Домашние животные

Как часто вы купаете свою собаку?

• °° • Chocolatе•
Максимум-раз в 2 недели, иногда-чаще, особенно в выставочный период. Реже не получится- они не отмоются до белого цвета.
Lyazzat Amir (A.l.i)
Лучший ответ
Настёна ой, какой бишончик!
если имеется в виду всю, с шампунем-то никогда

лапы и низ живота по мере пачканья, а в реке плавают весь теплый сезон
Toma Grishuk
Раз в 2 месяца, но если в чем-то изваляются, то терпеть не стану)) искупаю нафиг)) У меня пудель и ирландский сеттер
Nina Medvedeva
лапы, пузо мою два раза в день с шампунем
Елена Ваганова
Ой, Вень, когда как. Раз в месяц обязательно. А там - как получится. Григорий валяться любит - его чаще.
Мы раз в пол-года моемся с шампунем в ванной, если это купание имели ввиду.
Все что касается прогулок в плохую погоду, то просто водой обмывамся, ну и купание в заливе не угадаешь))))
как вымажется так и мою не обязательно с шампунем а лапы и пузо после каждой прогулки влажной рукой спину и уши протираем- у нас такса
По мере загрязнения - но очень редко. У меня тойки, лапки после прогулки - само собой, а так - они немаркие какие-то, и шерстка у них ничем не пахнет)
А-
Алина -
С шампунем 2раза в год (весна осень) .
Мытье лап и пуза после прогулок.
Иногда использую сухой шампунь.
с шампунем раз в 1-2 месяца, смотря по состояниу шерсти, но не чаще. А лапки моем каждый день
По мере загрязнения, если погладив собаку, мне приходится мыть руки. Частично - после интенсивных игр в тусовке - обслюнявленные места пахнут псиной.
После каждой прогулки мою лапы, пузы и бороды без шампуня. Грязные, как чертенята с прогулки приходят. С шампунем примерно раз в месяц-полтора мою.
Алека Алека
А моя собачка обычная, дворовая, сторожит двор и дом. Мы её не купаем, она сама умница хорошо сама за собой смотрит. Правда, бывает побегает, наберётся чертополоха, приходится вычёсывать.
раз в пол года, а то и раз в год. ну это с шампунем.
а так он часто в воде
С шампунем? Пару раз в год.
Лапы и пузо простой водой по мере необходимости, т. е. в слякоть и дождь.

Ну и летом на речку почти каждый день ездим, благо 10 мин езды от дома.
Yulia Bekenyova
Раз в неделю, а то пахнет
Елена Кушнир
Раз за неделю, А зимой 2 раза в месяц
Обычно купаю свою собаку в среднем около 2-3-4 раза в год. Ведь ем чаще моешь, тем сильнее вымывается жир, покрывающий шерсть и недающий собаке намокнуть быстро, ну и блеск теряется
Можно мыть с шампунем раз в 3 месяца. Но если сильно испачкалась то просто сполосну её.
Olga Andreenko
каждые 2дня