Домашние животные

воняет из пасти кота

Люба (Миля)
неправильное питание, траблы с жкт, с ротовой полостью (различные воспаления, проблемы с зубами; у котят запах может быть в период смены зубов, у кошек в возрасте часто бывает зубной камень... )

если никаких других симптомов нет, то попробуйте пересмотреть рацион.. .(кстати, полезная информация: 1, 2, 3, 4, 5)
Галина Балакина
Лучший ответ
ну назови его "тухлый краб" ))
Видимо не похмеляется...
сколько коту?
Про рацион вам уже писали. Так же это может быть заболевание ЖКТ, по коту будет видно, что он нездоров. Если внешний вид в поряке - это может быть интенсивная смена зубов, которая начинается в 3-4 месяца и заканчивается в 6-8 месяцев.
Для профилактики можно сделать СВЕТЛЫЙ настой ромашки, календулы или шалфея и полоскать пасть. Набираете в самую маленькую грушу с резиновым наконечником настой и коту в пасть вливаете, если чуть проглотит - нестрашно. Проделываете это 3 раза в день в течении недели.
Я своей эту процедуру проделывала в ванной.
Кормите всякой чепухой сухой, вот и воняет.... Это у него запах из желудка. А он газы не выпускает? И регулярно ли ходит на "горшок"?Может быть ему травки поесть.... Мой по зиме, когда травы негде было взять, сам лопал ёлочную мишуру, это я узнала уже после))) потом всё в порядке стало... прочистился, или "проклизмился"самостоятельный мой Васёк....
Анна Анна
Даа, они такие )))
А вы с ним целуетесь?
У них как и у людей - или зубы, или ЖКТ. Отнесите к ветеринару.
Сожрал че нибудь вот и воняет)))) А если вообще постоянно воняет то почистите))))
Зубной камень.
корми нормальной едой и вонять не будет
кот думает, что из вашего рта просто разит невыносимо, так как у кошек рот напорядок чище. наверно он просто уже старенький и медленно начинает подгнивать
Иринка @
Есть несколько вариантов:
Проблемы с зубами
Проблемы с полостъю рта
Неправельное питание
У моей тоже иногда подванивает))))) Один раз дала ей шкурку от курицы, приготовленной в духовке. она поела, приходит ко мне и дышит чесноком.)))))) ) Я чуть не упала, от смеха
Natalia Kan
да
Korkem Zharkinkizi
Почисти е6му зубы!