Ошибаетесь. На наших выставках чипирование не обязательно.
Котята тоже могут участвовать в выставках без родословных. С котячкой.
Справка обязательна если едите выставляться в другой город. Если выставляетесь в родном городе - то только вет. паспорт с прививкой от бешенства. После прививки должно пройти минимум 30 дней.
До 6 мес. животное считается не привитым от бешенства по возрасту.
А лучше всего позвонить в клуб организатор выставки и узнать там все подробно.
Домашние животные
А выставки породистых животных посещают с родословными, или можно только паспортом обойтись?:)
Обязательна родословная или щенячья метрика. По копии этого документа записывают на выставку. А паспорт (ветеринарный) предъявляют на ветконтроле при регистрации перед выставкой.
Наличие родословной обязательно. Паспорт - это ветеринарный документ его также предъявляют на выставках на ветконтроле, смотрят наличие прививок от бешенства.
на то они и выставки что там выставляются породные собаки а собаки с паспортом извиняйте дворни
Лучше обойтись самим животным ...
А что вы имеете в виду под "паспортом"?
Вообще-то это вет. документ, куда заносятся все привики собаки, в том числе и от бешенства, наличие которой обязательно для посещения массовых мероприятий.
Но иногда так называют щенячью карточку, которая выдается владельцу породистого щенка и потом обменивается на родословную. Если у вас есть щенячка, то вы можете выставлять свою собаку в классе щенков и юниоров. В более старшем возрасте ее на выставку без родословной просто не запишут.
Если у вас нет ни щенячки, ни родословной, - на выставку вы можете придти только в роли зрителя (что тоже оч. интересно!) .
Иногда (оч. редко) , если собака без родословной уж очень хороша собой и полностью соответствует породе, ее записывают на "Определение породы". После оценки эксперта она может получить Регистровую (незаполненную - без данных родителей и дедушек-бабушек) родословную. То есть, ее щенки будут считаться уже "почти породными", а ее правнуки имеют шансы влиться в породу с полной родословной.
с родословными.
Обязательны: родословная, чиппирование и ветеринарная справка (за два-три дня до выставки берется в специальной клинике, уполномоченной их выдавать).
на всякий случай нужно взять родословную.
Родословная обязательна!
Я ходила на кошачью выставку и там все с родословной!
обязателен паспорт.
Проверки нужно всякие пройти
обязателен паспорт.
Проверки нужно всякие пройти