Домашние животные
объясните пожалуйста те кто ходит на выставки с животными и получают призы?
для чего вам это нужно? показать другим что вы и ваше животное лучше, а может погреть свое самолюбие, явно животному это не так необходимо, что дают эти медали и дипломы (только ли возможность получать достойное потомство?) не обижайтесь, просто расскажите именно вам это для чего? мне предлагали поучавствовать с собакой на выставке, но я не знаю зачем это нужно?
Я раньше тоже думала, на кой эти родословные и выставки. Меня уговорила на выставку съездить хозяйка кобеля, от которого мы взяли нашу Герку. Честно скажу не хотелось ехать. Но после выставки я поняла, что это очень хорошая возможность пообщаться с хозяевами таких же собак. У нас своя компания, мы все перезваниваемся, отмечаем дни рождения, праздники, ездим на охоту, полевые испытания и просто общаемся.
Собака моя к стати на первой выставке заняла первое место в ринге, в младшей возрастной группе, мне было очень приятно за нее, как за ребенка, который получил грамоту. Я жила и не предполагала, что собаня моя ценна для породы, а раз это так, за чем пропадать такому экземпляру? Щенков я к стати продавала за 5-5,5 тыс. это сами понимаете чисто символически, главное что бы в руки хорошие попали и к охотникам.
Сейчас мы обладатели золотой медали, имеем первое место в ринге, следующй шаг, будем бороться за ,,элиту", почему бы нет!
Марина Водясова
Так здорово написали! От души - побед Вам!!!
Главная цель любой выставки – определение наиболее красивых и правильно сложенных животных в каждой породе. Судья в ринге должен описать собаку, отметить ее основные достоинства и недостатки, поставить ей оценку. Наличие племенной оценки, полученной от лицензированного судьи на выставке, имеющей официальный статус, – это пропуск собаки в племенное разведение. Другими словами, только успешно посетив выставку, можно рассчитывать на получение в дальнейшем от собаки щенков с документами. Это совершенно обязательное (хотя далеко не единственное) условие. Собаки, посещающие много выставок и имеющие великолепный экстерьер, становятся обладателями не только племенных оценок, но и различных почетных званий и титулов. К племенному разведению это тоже имеет самое непосредственное отношение: щенки от титулованных производителей дороже стоят, потому что получение от них качественного потомства более вероятно, чем от собак, проигрывающих им в рингах. Для владельцев породистого кобеля важно, чтобы к нему приходили «невесты», и тогда участие в выставках и победы для – насущная необходимость. Потому что своих сук заводчики обычно стремятся повязать с самыми лучшими кобелями- чемпионами. Да и посмотреть на потенциальных производителей люди чаще всего приходят на выставку. Ведь именно там собаки представлены во всем своем блеске и открыты для рассмотрения.
Кроме того, выставка - это общение с единомышленниками, это шоу, где проводятся еще и различные конкурсы, и далеко не для всех собак выставка - это стресс, есть такие артисты, которые любят выставлятся и работают в ринге с удовольствием.
Ни кто не может заставить человека выставлять свое животное. Не хотите - не надо. Не интересует вас племенная работа, не интересен сам процесс - не выставляйтесь.
на других посмотреть и себя показать, правильно вырастить собаку и воспитать ее большой труд, правильно выставить труд не меньше
призы дают в бэстах групп и общих бэстах -и получают их единицы -если брать общее количество участников выставки-почему бы и нет
светит это собакам только экстра высокого класса -особенно общий бэст
а в своей породе вы можете только в лчшем случае войти в расстановку или выйграть класс-за это призов не дают, медали тоже давно не дают -дают описание эксперта и диплом с вашей оценкой
Выставка-это зоотехническое мероприятие. Для побед вкладывается масса усилий и труда для выращивания собаки, позже дрессуры, и конечно подготовке непосредственно к выставке. призы на выставке, так же как и на соревнованиях достаются победителям, и поверте они неокупают затраты на подготовку и выставку. выставки нужны для того чтобы следить за прогрессом в породах, делится опытом с другими кинологами и породниками. В общем чтоб понять для чего ВАМ выставка, вы сами хоть раз посетить ее попробуйте.
Тут есть ВСЁ. От желания потешить своё самолюбие, элементарно похвастаться собой и своей собакой до искреннего стремления поддержать породу собаки в хорошем состоянии или даже улучшить её. Кроме того, это шоу-для тех, кому интересно. Общение с себе подобными (я имею ввиду людей-собачников) . Поиск женихов и невест. Продажа щенков. Новые корма, шампуни, поводки, миски, расчёски и т. д. Ну и просто способ убить время и потратить деньги.
Сам я своего боксёра на выставки больше не вожу-не интересно мне это, да и для собаки нервотрёпка.
Если владелец собаки хочет, чтобы у его питомца были щенки и при этом любимая порода не деградировала он показывает собаку экспертам. Удобнее всего это сделать на выставке.
Господи, жаль что вот так вот не с людьми !!!Тогда бы не было матерей бросающих своих детей в отхожие ямы, оставляющих ребенка в кустах у гаражей... В род домах не было бы отказников... Детские дома закрылись бы за ненадобностью... В тюрьмах меньше бы было людей изуродованных собственными родителями - доведенных до до вынужденного воровства и грабежа с убийством ..,только что бы купить себе булку хлеба... .
А про собак вам уже написали - для чего и для кого ...А главное ЗАЧЕМ! Мы же жалеем дворняг ...но морщимся при виде беспризорника.... ( не все, но большинство )
во интересно, кто это бегает и предлагает. я понимаю, когда говорят проффи обычно заводчики, которые видят собаку и перспективы предлагают, они же и помощь в выставлении предлагают. а так, тетя Фрося из соседнего подъезда. бред
Наталья Мекеня
какую собаку стригли?
Если животное к вам попало случайно или против вашей воли
Если вам не интересна порода вашего животного
Если вам не нужно общение с владельцами таких же животных
Если любые шоу вызывают у вас скуку
НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ НА ВЫСТАВКИ!!!
Если любые шоу вызывают у вас скуку
НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ НА ВЫСТАВКИ!!!
Любовь к животным. Усердие.
нам на выставке дали описание согласно которому у нас появилась возможность коррекции питания и развития щенка (ротвейлер, 10 месяцев) несоответствие стандарту как оказалось напрямую влияет не только на будущее потомство но и на здоровье и долголетие собаки
а еще было интересно, многие породы видели впервые
и приятно когда когда спрашивают "можно ли погладить" и не орут "уберите, боюсь")))
а еще есть такое искусство хендлинга - управление собакой с целью показа красоты собаки,
нам дали всего один мастер-класс, сняли наш ошейник и одели ринговку и я своего пёсу не узнала, ну согласитесь приятно когда по улице идет человек с красивой ухоженной собакой, чем когда ползет чудо, по которому не сразу и породу то определишь
и даже это еще не все, устала писать )))