Выставок для рептилий, как для кошек и собак -нет.
То что ездит по городам и рекламируется по ТВ- это мини-зоопарки частников, которые и проводит эту "выставку". Ничего и никого там не оценивают. Люди приходят посмотреть на экзотическую живность, вход платный.
Была 3 раза, живность замученная. Многие активные рептилии ведут себя очень спокойно, а это говорит о их нездоровье или сильном стрессе. Выставляют там змей, ящериц, насекомых, рыб, иногда приматов.
Домашние животные
что из себя представляет выставка экзотических животных? и бывает ли просто выставка, а не выставка-продажа?
Зина Юлдашева
ну про такие "выставки"я-то знаю,мне возможно попалось редкое исключение,когда я на такой была,там вся живность довольно активно себя вела,все чистые.,ухоженные,а питон там и вовсе просто ползал,где хотел,т.к.террариум для 5 метрового питона тесноват был
Бывают. В Туле экзотариум. Там, правда, и продают. Прайс - лист огромный. В Питере в ЗИНе то же самое. Раньше бывали выставки, о которых Вы пишете, в домах культуры. В Ленсовета на Каменноотсровском. Рыб, амфибий, рептилий. Я очень любил эти "выставки достижений" аквариумистов и террариумистов. Теперь уже много лет не слышал о них. Что-то подобное проводится теперь в Гавани, но я ни разу там не был, только по ТВ видел. Аналог такой "выставки" - Кондрашка.
Снимают плату за вход и пускают поглазеть на привозимые "экспонаты" . Мини-зоопарк, ездящий из города в город . Как правило, не продают. Выставляют на показ рептилий, куньих и обезьянок ...
Зина Юлдашева
немного не то имела в виду,ну как выставка кошек-собак,но только экзотических,приводишь свое зверье и..только что там оценивают не знаю))
Жалкое зрелище, или может просто я на таких была: сидят бедняги в тесных клетках, аквариумах, нет возможности элементарно двигаться, люди тычут пальцы в них, стучат по стеклу. Животные типа ящериц, крокодильчиков и т. п. Конечно, обычно просто выставка и бывает....
Зина Юлдашева
ну а свое зверье там реально выставлять?)и что там в принципе смотреть,не стандарт породы же)))
Подруга привела сынишку ко мне в гости после такой выставки. Сказала - "твои попугаи красивее, там вообще замученные... " Обычный передвижной мини-зоопарк.
Зина Юлдашева
блин,меня как-то немного не так поняли все))))имела в виду как выставку кошек-собак,когда приводишь свою живность и там оценивают что-то..так просто интересно,у меня-то нет ничего такого,что можно было по таким выставкам водить,не улитку же)
Акгул Маулетова
Наталья,Вы очень популярны ))
http://otvet.mail.ru/mail/zsobachechka/
Сходите в зоопарк
Зина Юлдашева