Домашние животные
Ребёнок (5лет)хочет домашнее экзотическое животное.Подскажите кто из таких есть?
Все уши мне прожужжал этим животным,думаю или черепаху или игуану.А что ещё есть что бы не кусалось,не болело,жрало бы всякую капусту да траву(кроме кролика),не воняло и гадило бы поменьше????Собака есть,кошек не люблю,от кроликов у меня аллергия, а как я понимаю ухаживать за этим существом иногда придётся и мне.Может у кого живёт хамелион,расскажите .
Черепашек не советую, для 5и лет не подойдет, хорька купите, желательно чтобы ему около года было
Пусть ребенок вырастет и сам определится с этим загадочным животным. А не гадит и не болеет только резиновый крокодил.
ухаживать почти все время придется Вам, ребенок может только помогать. совсем уж беспроблемных животных не бывает, только плюшевые ))) игуаны кстати могут очень не слабо укусить при желании. тогда уж лучше черепаху. из млекопитающих не воняет шиншилла, она ест специальный корм (и к этому надо отнестись очень внимательно, он неправильного питания она может умереть) , держать лучше парами, поскольку в одиночестве ей грустно, и ей нужна большая клетка. и еще она не переносит (дохнет) жару выше 24 градусов и не любит, когда ее тискают. а в остальном очень милая зверюшка )))
а крыса для ребенка достаточно экзотична? тоже живут парами, едят корм+мясо, овощи, фрукты. правда, имеют запах
Одними из самых экзотических сейчас стали братишки и сестрёнки. Купите кого-нибудь из них. Они, правда, и гадят, и воняют, и жрут всё подряд, и кусаются, когда подрастают, и аллергия на них иной раз такая, что все кролики и кошки вместе взятые меркнут.. . А всё ж таки, наверное, лучше игуаны...
Экзотические животные не для маленьких детей, и укусить могут и играть с ними нельзя. Дети часто не осознают последствия своих желаний, на это есть родители.
Интересно, почему считают, что черепаха беспроблемное животное?? ?
Террариум надо, тепловую и ультрофиолетовую лампы надо, домик -укрытие, грунт в террариуме.. И у рептилий весьма специфичен стол.. И болеют они как и все животные.. Только вот лечат их далеко не все ветврачи.. И диагноз весьма сложно поставить правильный.. Иногда черепахи умирают медленно и мучительно.. а владелец думает, что черепашка спит (((
Рептилию душевно содержать если создать правильные условия содержания и кормления и в знакомых "иметь" ветеринара понимающего в пойкилотермных зверюшках) )
Нет таких животных, у которых нет проблем (тем более Вы сами знаете, есть собака).. .
черепаха без вопросов! слюна игуаны слаботоксична но всё же! вдруг аллергия не дай Бог!
Таракана!
черепаха безпроблемнее. только зачем вам еще она? лучше один зверек, но настоящий друг, за которым ребенок больше бы ухаживал, воспитывал, о котором заботился и переживал, чем целый зверинец, который бы не грел душу. потакать желаниям - растить эгоиста. все для него, а у него никаких обязательств. не обижайтесь только, может быть это и не ваша ситуация. но все-таки: животное не игрушка, а живое существо, тварь божия и отношение к нему должно быть соотвествующее..
Черепаха
Игуана
Змея
Ара (попугай)
Тараканы (Мадагаскарские)
Хамелион
Декоративные рыбки
Маленькая декоративная акулка
Декоративный карликовый крокодил
Мурена
и т. д.
Игуана
Змея
Ара (попугай)
Тараканы (Мадагаскарские)
Хамелион
Декоративные рыбки
Маленькая декоративная акулка
Декоративный карликовый крокодил
Мурена
и т. д.
Тритон!
Большой попугай))) Или много рыбок!!!
Купите лучше черепаху водную.
Кот, гладко-шерстный!
купите черепаху водную, я тоже одно время ужасно сильно хотела какое-нибудь животное, но чтобы оно не орало, мебель не драло, не гавкало и выгуливать/ кастрировать не нужно было, так вот мне подарили черепаху. Он у меня в длину 15 см, в ширину где-то 10, ползает по квартире поглядывает, в туалет только в воде ходит и то просится (Вы сами поймете как) ест то каждый день, то если уползет куда-нибудь -раз в неделю. И он зимой в отличие от сухопутных черепах не спит.