Домашние животные

Сомик Штерба и голубая Акара!!!

у кого-нибудь есть такие рыбки?Как вы за ними ухаживаете?Чем кормите?Как часто воду меняете?Как отличить самца от самки?
Юлия Фесенко
Коридорас Штербы
АРЕАЛ. Верхнее течение реки Гуапоре (Бразилия) .
ВНЕШНИЙ ВИД. Вид с высокой спиной, с симпатичным рисунком, рассыпаны светлые пятна. Длина до 8 см, обычно мельче. Цвет тела темно-серый. На голове и спине разбросано множество светлых точек. По бокам тянутся светлые узкие полосы. На спинном и анальном плавниках — темный крап. Хвостовой плавник имеет темные полосы, сливающиеся в вертикальные линии
СОДЕРЖАНИЕ. Аквариум от 50 л для двух-четырех рыбок. Грунт должен быть мягким, темным, необходимы убежища (коряги, гроты) . Растения сомики не портят, поэтому для декорирования аквариума подойдут большинство видов, кроме растений с мелко рассеченными листьями (кабомба, лимнофила и т. д.) . Связано это с тем, что Коридорасы любят рыться в грунте. В принципе эти сомики могут жить и без аэрации, и без фильтрации воды, но делать это не рекомендуется. Здоровых рыб, достигших максимального размера и способных к нересту, Вы не получите, а «задохлики» вряд ли будут радовать глаз, да и аквариум с постоянно мутной водой — не лучшее украшение комнаты. Исходя из этого, потребуются фильтр с аэрацией. Требуется также еженедельная подмена до 30 % объема воды.
ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ. Жесткость до 20°, рН около 7,0, температура 21—26 °С.
КОРМ. Животный - Замороженая Дафния, Мотыль, комбинированный. Пищу берут со дна, но могут подниматься и к поверхности, с громким чмоканьем заглатывая плавающий корм.
Голубоватопятнистая Акара
РОДИНА водоемы Венесуэллы, Колумбии, Панамы, Тринидад В природе достигает 15 - 20 см. в аквариумах рыбки мельче. Самцы крупнее самок, спиной и анальный плавник у них удлиненные и заостренные.
СОДЕРЖАНИЕ: Достаточно уживчивы, Особенно в больших аквариумах с зарослями растений (портят их только во время нереста) и различными укрытиями из коряг, гротов. Обязательна фильтрация и аэрация воды. Температура 23 - 26 С. необходима регулярная подмена воды (25-30% объема в неделю)
КОРМ: Замороженный мотыль, дафния, сухой в качестве добавки. кормить взрослых рыбок необходимо 1 раз в день, подростков 2 раза - 1 день полная голодовка (разгрузочный день) .
Живут Голубоватопятнистые Акары до 10 лет, половозрелыми становятся в 8 - 10 месяцев.
Асель Ажибаева
Лучший ответ
Юлия Фесенко а как самца от самки отличить?Хочу купить им пару)