Домашние животные

как вести себя когда ты окружен сворой дворовых собак и с тобой твоя собака???

я вам советую купить отпугиватель от собак ультрозвуковой. у меня тоже маленькие собы, а за домом помойка. там полно огромных дворовых. отпугиватель действует на расстоянии 5-10 метров. и вреда не причиняет. и стоит в пределах 1000 рублей. я уже полгода горя и страха не знаю. берите не пожалеете.
Алина Морланг
Лучший ответ
Всего лишь были заинтересованы и одна "даже" начала проявлять агрессию? И вы уже "чуть не родили"? Вам "удалось спасти" себя и собаку? Это просто смешно. Да у вас вообще ничего не произошло. А что бы вы делали, если бы произошло? Вовремя вопрос задали.
В принципе, вы поступили правильно. Правда, подъезд не лучший вариант - не будете же вы в нём ночевать, если собаки не захотят уходить или если они, допустим, живут рядом.

Прежде всего нужно уяснить себе, что бродячие собаки в большинстве своём трусливы. Опасность представляют собаки на окраинах города, в промзонах, где они фактически дикие и сбиваются в крупные стаи. Дворовые жучки, которые живут на одном месте и которых кормят все окрестные жители, совершенно не опасны, если вы ведёте себя нормально, а не "чуть не рожаете".

Во-первых, на человека они не бросятся. Не настолько они глупы. На собаку они могут броситься в том случае, если собака их боится. Если видите стаю, лучше обойдите её другим двором. Обязательно возьмите свою собаку на поводок. Если ваша собака испугается и побежит, бродяги НЕПРЕМЕННО погонятся за ней, как за добычей, и вот тогда-то могут очень сильно покусать. Если же собака около вашей ноги, на поводке, они, скорее всего, не осмелятся напасть.

В случае, если одна или несколько собак не просто лают с 2-3 метров, а подбегают ближе и пытаются схватить вашу собаку, разворачивайте собаку мордой к бродягам. В морду ей они не полезут, будут пытаться ухватить за зад. Не убегайте. Сами разворачивайтесь лицом к собакам. Топните на них ногой, крикните: "Пошли вон! " - эти слова знают многие бездомные. Поднимите камень и бросьте. Если камня нет, сделайте вид, что поднимаете и бросаете - этот жест они все знают, наверняка испугаются. Идите медленно, спокойно. При приближении собаки слишком близко останавливайтесь, повторяйте действия, которые я написал выше. Уверяю вас, ничего страшного ни с вами, ни с вашей собакой в таком случае не случится.

А в промзонах с собакой (и без собаки тоже) лучше не ходить. Там действительно опасно.

Если есть возможность и собак бездомных вокруг действительно много, купите электрошокер. Чаще всего даже просто факт его включения - громкий треск, запах озона от разряда - пугает бездомных дворняг так, что они убегают, так что вам даже тыкать в них не придётся.
Татьяна Камышникова вам смешно, мне смешно не было!!!!поэтому и бросила вопрос сюда.
Татьяна Камышникова откуда такая уверенность, что бродячие собаки не набросятся????дорогие породистые с хозяевами набрасываются, а вы уверенны в наших бродячих, каждый день мимо хожу, уже не одного прохожего погрызли.всегда можно поумничать над чужой проблемой, был бы там сам, я бы псмотрела твое применение данных своетов
я научилась прицельно кидать камнями
Я своему драться не разрешаю! Но, раз такая ситуация, то пусть дерется - никто не осудит. Да и ему разрядка !
Но за три с половиной года такие ситуации случались, но ни одна из собак не подошла. Видимо чувствуют серьезные намерения и серьезность противника. Короче, им лучше мимо пройти.. .
Вы тоже нашли способ уйти от стычки. Правильно сделали! Если по другому нельзя, то лучше так. Себе дороже получится !
Варианты разные: Если просто брешут наскакивая, то просто идите мимо. Если стычка неизбежна, дайте свободу движения вашей собаке, возможность отбиться от нападения. Ну и сами что -нибудь предпринимайте, от поднятого с земли камня, до газового баллончика из кармана (только учитывайте в какую сторону ветер дует) .
отстреливаться)))
Я обычно беру свою собаку на руки и стараюсь быстрым шагом обойти свору собак. Но это пипец. Один раз я гуляла на поводке с собакой и мы шли кустами, чтоб он скорее сделал свои дела. И не заметили, как из кустов в темноте оказались бродячии собаки. Я уже не помню кто на кого зарычал первый, но реакция была такая, что я резко кричала "Фу" и торопилась уйти. Если бежать бегом, то было бы хуже
Оля Васильева
А что за порода? ? Я обычно грозным голосом отсылаю их на 3 веселых буквы, до сих пор действовало.
Ни в коем случае не пускайте свою собу к ним-могут разодрать.... я очень громко кричу и прыгаю грозно... пока помогает.... а еще у меня УДАР в кармане (газовый пистолет) ну это на всякий случай....
да это ситуация трудное, есть две выходи, отравить если они гулящие и застрелить, а так но я знаю что так нельзя, но что поделаешь!!!!
не смотря на то что моя псинка большая, но все равно дурной, меры не знает, поетому я его за спину завожу, если свора приближается, у мну на этот случай электошок, один разряд в воздух и собаки разбегуться, они очень боятся этого звука....
разумееться не паниковать, не бежать, не кричать и как-то раздражать собак. у вас это неплохо получилось.
Ну не знаю.. . когда я оставляю совю собаку сидеть в стороне, а сама направляюсь к собакам скаля рожы и рыча это производит неизгладимое впечатление=))) Собаки часто пугаются, когда люди начинают "нестандартно себя вести. "
Электрошокер-чудесная вещь! Разряд и все разбежались!
Ulya Xalilova