Домашние животные

ПОМОГИТЕ!крысу кажется тошннит

крысу кажется тошнит,ее рвет.а она все обратно глотает,незнаю как ей помочь помогите!!!!
Крысы НЕ МОГУТ икать, отрыгивать, их не может тошнить! !
Физиология у них такая.
С подобным юмором вам лучше идти в соответствующую категорию.
Тамара Белёва
Лучший ответ
Какя гадость... да она обожралась. Не переживай, их отравить так трудно, не думаю, что твоя попала. Поставь ей водички чистой, а это убери всё быстрей, чтоб не жрала. Аможет она беременная, может у ей токсикоз?
К ответу mur-r-r-zik: крысы икают. Но их не рвёт и не тошнит.
Если она делает продольные движения головой и немного назад оттягивает уши (выглядит и правда как позывы к рвоте) , значит вернее всего подавилась. В этом случае просто переждите. Она не ела, когда это началось?
Также крысы могут так делать при приступах удушья. У неё всё нормально с лёгкими/ носом? Нет посторонних звуков при дыхании? Если есть- к вету, желательно к ратологу. Нужны антибиотики.
А если её действительно РВЁТ, т. е. вы видели РВОТНЫЕ МАССЫ, то к врачу надо вам: у вас галлюцинации ; ))
Если вашему зверю плохо, бегом к врачу http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0
Симптомы вы точно описали неправильно, потому что, как было выше сказано, крысу тошнить не может. Так что сложно вам что-то посоветовать.
Saltanat Asangazieva
Позвони в городскую ветклинику круглосуточную, наверняка ответят.
А вообще может что жирного она стащила, колбасу там или еще.
Вот именно, что Mur-r-r-zik права! Крысы НЕ ИКАЮТ! их НЕ РВЕТ и НЕ ТОШНИТ!
сОГЛАСЕН С ВАМИ В ТОМ, ЧТО ЕСЛИ "Также крысы могут так делать при приступах удушья. У неё всё нормально с лёгкими/ носом? Нет посторонних звуков при дыхании? " Но это совершенно другой вариант! При чем здесь тошнота и икание?
Nino Adeishvili
не давай ей что-то жирное, а то может повториться! (у тя наверное вонь в квартире, да?)
ну и земля ей будет пухом
Лилия Р.
К ответу Дождь:
Эмммм, я конечно извиняюсь, но икать крысы все-таки могут.
А со всем остальным полностью согласна. К ветеринару крыску, срочно!