Домашние животные
ПОмогите. Крысу плохо(возможно сотрясение)
ПОМОГИТЕ! пожалуйсто моему крысу чуть больше года.. сегодня произошла такая ситуация что клетка упала и очень сильно ударила его по голове(((( помогите! у него из уха пошла кровь( кровь остановила льдом) тепер у крысика очень тежолое положение, плохо дышит. кровь из носа, и небольшая опухоль в районе шеи... он двигаеться но не ест и не пьёт... хрепит и плачем!!! ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?позвонила ветеренару... сказали сотрясение мозга есть точно((( что делать как помоч??? на ветеренара нет денег((((( Я очень люблю своего крысёнка!!!!
Без паники.
Вы в курсе, что в Москве действует МОЩНЫЙ клуб любителей крыс?
http://rat.ru/forum/index.php
СЮДА БЫСТРО. Спросите у них на форуме, какой есть хороший ратолог по Москве (обычно это один человек, к которому все заводчики возят грызунов) . Так же, опишите в целом ситуацию. В клубе много хороших и добрых людей, они не оставят вашу крыску умирать. Кто-то может дать деньги на доктора.
Я сама из Питера, но знаю, что в Москве действует такая же система. Питерский клуб активно взаимодействует с московским.
Даже сама могу вам деньги выслать - не стесняйтесь! НО!!!!Узнайте адрес ратолога, хорошего ратолога, к которому клубные заводчики возят грызунов. ТОЛЬКО К НЕМУ.
Обычные веты часто бывают некомпетентны.
http://rat.ru/forum/index.php
опухоль – это рак. У крыс в таком возрасте это частое явление.
А кровь – это сотрясение
Вам остается только обеспечить нормальный уход.
Вы просто приблизили смерть животного
А кровь – это сотрясение
Вы просто приблизили смерть животного
Чтобы избежать воспалительного процесса, важно провести тщательную обработку раны. Если она небольшая то ее достаточно промыть соленой водой в пропорции 1 чайная ложка соли на 500—600 мл прохладной кипяченой воды.
При больших и глубоких порезах или ранах лучше обратиться к ветеринару, который может наложить швы и ввести антибиотик. Швы легче накладывать на свежие повреждения, но можно подождать до утра, если травма получена вечером. Однако не следует ждать в том случае, если грызун получил повреждение от другого животного или если в течение 20 мин после прижатия раны кровотечение не прекратилось.
Но лучше как нибудь отвезти к ветеринару просто очень крысеныша жалко (((((((((((((
Дексаметазон 0,1 мл
как помочь ?