Домашние животные

К котоводам: кошка-дворянка, ложусь спать - постоянно стремится лизать ладони рук и основание пальцев, мурчит и жмакает

когтями. Это с ней что-то не так или со мной? Интуитивно - она меня напрягает.
Рыжий Кэп:d
Моя тоже так делает. она вас умывает, убаюкивает и целует, в знак уважения, любви и благодарности. Только моя утром еще и лицо мне облизывает - типа вставай и умывайся!
Саёра Салиева
Лучший ответ
а у меня в ухи лезет .бррр. щекотно .
Ксения О
это... не то чтобы совсем любовь, это проявление некоторого инфантилизма - кошка Вас как бы "уматерила", вы для нее - родная мама)))) А вот коготочками при ласках все кошечки обожают запускать) эт у них нежности такие. Сделать с этим скорее всего ничего нельзя; если совсем уж сильно напрягает - просто не позволяйте кошке никогда к Вам ластиться, только Вы ее сами гладите, когда она сидит или лежит, но к себе не пускаете... если можете терпеть - терпите)))
Рыжий Кэп:d :) Спасибо!
Только у неё всё интереснее - сам процесс похож именно на слизывание. Как будто на руках есть ЧТО-ТО. Она это ЧТО-ТО слизывает и, после этого, благополучно теряет к рукам интерес и уходит. Вот и не пойму - что есть это ЧТО-ТО. Подозрение - какая-то энергетика. Но какая ...Во всяком случае, психологически этот процесс мне удовольствия не доставляет. :(
Мой старший кот готов меня вылизывать целыми днями, особенно места, намазанные кремом или попшиканные туалетной водой. По ночам обсасывает волосы на голове, покрытые лаком, по утрам встаю с "ирокезом" вместо челки.. . Извращенец какой-то! Наш первый кот обожал вылизывать у папика и у мужа подмышками, пока они спят.. . У каждого свой вкус...
Рыжий Кэп:d Не извращенец. Он пытается избавить Вас от веществ, не свойственных естественным потребностям организма. :)
Так ведут себя кошки, которых рано от матери оторвали. Они "недососали" молочка и их "недовылизывали". Им в детстве не хватило тепла и ласки, вот они и восполняют таким образом. Не надо напрягаться, она Вас не съест, просто почаще ласкайте кошечку, особенно, когда она сама к Вам приходит.
Рыжий Кэп:d Ну... От мамы её взяли вовремя (я прекрасно её маму знаю, ещё с котёнка). Ей было около двух месяцев. Хотя в окоте она была самая слабенькая (было трое - ещё два мальчика). Это не первая кошка в нашей семье, просто последнее время стал чувствовать какой-то дискомфорт. И именно от её "лизучести".
Нормальная кошка!
Ольга Князева
Рыжий Кэп:d До неё было 4 кошки. Так ведёт себя только она. Просто с таким поведением я ещё не встречался.
воспитывать надо!
Рыжий Кэп:d Воспитывать кошку? Пустая трата времени. Это не собака.
Нравиться ваш крем для рук
Рыжий Кэп:d Я не пользуюсь никакой косметикой. :)
Это она так свою любовь к вам проявляет !
Ю*
Юлия ***
Попробуйте вымыть руки непосредственно перед сном.
Рыжий Кэп:d Попробую. Снять всё водой ...С её взрослением стал ощущать какой-то психологический дисбаланс.
может руки просто едой пахнут, а мурчат и жмакаю когтями они все