Домашние животные

у меня такса мальчик не могу найти ему занятия чтобы он выматывался на все 100% подскажите что делать?

купите ему подружку или друга.. . и ваша проблема сама собй отпадет! Могу предложить щенят
Таня Торопова
Лучший ответ
Возите на притравочную станцию. Там он в норе так навоюется с лисой или барсуком, что отдыхать будет дня три.
Посадить на велодорожку.
Сейчас картошку копают. В борозду его!!!!
inna_pw
договоритесь с какимнибудь собаководом о совместных прагулках в лес. У меня немка. Когда я хочу чтоб она набегалась до отвала, то я звоню знакомому с питбулем и таксиком и мы отправляемся в лес. Там они так мотаются, что домой мы еле доходим)))) зато радости у собачек сколько))))
как мне это знакомо)). . я своего гоняю, с палкой или мячиком, на улице минут 40-50. и еще у меня муж с ним катается на велосипеде. ну т. е. муж на велосипеде, а Гамлет бежит за ним (скорость км 10, а проезжают и пробегают км 20).. и Гамлет домой приползает ..дня на 3 хватает))
Елена Ходова
Эллллллементарно.. . Заведите кошку==) У меня они (фокс терьер и рыжий кот) носятся с утра до ночи друг за другом, игрются, а потом умывают друг друга. Любо дорого посмотреть=)
Аня Сивеня
Во-первых, а зачем вам на 100% вымотанная собака. Это как-то.. . по садистски.
Я со своим терьером просто гуляю много (часа полтора, не меньше) , да и игры разные тоже приветствуются (покидать мячики, диск, или просто побегать наперегонки) . Собаки это любят, а большего и не надо.
Ketrin Buyalskaya
мы, например, со своими таксами играем в догонялки на улице, дома играем с мячиками, косточками резиновыми. Возим на огород, и там они предоставлены сами себе - копаются в норках. На улице почти целый день.
не надо его гонять не хочет не надо, а то потом найдешь ему занятия чтобы он выматывался на все 100% и не успеешь потом в ветеренарку доехать
Выводите на природу они там устают как не знаю кто=) я своего кота каждые выходные летом беру на природу а вечером он спит как убитый...
Поиграть с палочкой, в мячик побегать, гулять в быстром темпе часа 1.5-2