Домашние животные

Кого лучше завести таксу девочку, или таксу мальчика?? ? Отвечайте, если можно, с объяснениями.. . Заранее Спасибо)))

*eхсellent* )(
Я думаю девочку. Мальчики - убегают и метят территорию. У вас будет все дома помечено.. . Иногда говорят, что девочек лучше слушаются девочки, а мальчиков - мальчики.
Наташа Галкина
Лучший ответ
Суку ( именно так правильно называется пол собаки. ) Кобели склонны к побегам за сучьими метками. Посложнее характером.
В качестве первой собак обычно рекомендуют суку. (Мда, собака женского пола называется именно "сука", и это абсолютно цензурное слово, просто кинологический термин) Они более спокойные, менее склонны убегать от хозяев, более ласковы, покладисты и менее склонны задираться с другими собаками.
Во время течки суку просто достаточно примерно 3 недели выгуливать только на поводке и в тех местах, где редко появляются кобели без поводков. Это гарантия, что она не забеременеет от чуждого кобеля не той породы. В остальное время вы будете наслаждаться общением с ласковой милой собачкой. В отличие от кобеля, который может в любое время года учуять течку какой-нибудь соседской суки (ведь у них течка проходит в индивидуальное время, так что в любой день года рядом может оказаться течная сука) и убежать за ней или начать драться с чужим кобелём за внимание этой суки.
Галина Гадаева
лучше завести ту собаку, которую разрешат родители. и только в том случае, если разрешат. Такса вообще, сложная порода. им необходимо строгое воспитание и умелая дрессировка. У меня была такса и я это знаю. Это не просто милые смешные собачки. это норные охотники. Если их не воспитать, они будут драться с собаками. и убивать кошек. у тебя же есть кошка, да? подумай об этом)) )
Вообще, лучше суку. они послушней
Анюта Я
мальчика или девочку, все хорошие
топить будешь щенков если отпустишь погулять куда то девочку а с пацаном не будет проблем надо будет отпускать чтобы нагибал кого то. но знаешь на любителя смотри сама с кем легче найти общий язык того и бери
Лучше всего мальчик хоть он и убегает, но он потом возвращается.. С девочкой вы сойдете сума во-первых у нее каждый гон будет течка, во-вторых она может забеременнеть.. А щенков очень трудно раздавать.. Мальчика возьмите и кастрируйте.. Девочка эту операцию может не пережить...