Домашние животные

У меня чихуахуа, мальчик и такса (девочка ) У таксы течка, мой пёс сходит с ума

Я не могу смотреть как мой пёс сходит с ума, и хочу его свести с кем-нибудь, ему 11 месяцев, скоро год. С таксой сводить не хочу. Он породистый, с родословной и всеми документами, его можно сводить с другими чихуахуа бесплатно? и нужно ли для этого посещать выставки?
Mario
У меня несколько лет жили в городской квартире кобель и сука немецкой овчарки. Вопросов не возникало вообще. На время течки были в разных комнатах и все.
Если возможности развести по комнатам нет, то попробуйте мыть суку раствором уксуса в воде (1 стол. ложка на стакан) - это старый выставочный способ. Моете "то самое место" + обтираете шерсть влажной тряпочкой, смоченной в растворе - шерсть после таких обтираний еще и блестеть будет+регулярно моете полы - можно с уксусом, можно с хлоркой-"белизна" - как больше понравится. Если кобель очень активен, ему можно дать легкое успокоительное (только не переборщите) .
Успехов :)
Валентина Порфирьева
Лучший ответ
у таксы пройдет течка и стерилизуйте ее, а покачто держите в разных комнатах
допуск к разведению и вперед
Алла Присяжная
Если развяжете, то будет мучатся еще сильнее.
допуск в разведение, выставочные оценки и т. д
А чем вы раньше думали когда заводили разнополых собак?? ?
Рано еще вашего чиха "сводить" (вязать вообще то) . Да и это не решит проблему. Собак разделить! И не мучайте бедного кобеля.... конечно он будет с ума сходить, а потом еще и проблемы по мужской части начнутся.
А на будущее - кастрация ( или суку или кобеля) решит ваши проблемы.

И разные комнаты тут не помогут.
В принципе, все что написали выше- правильно... Помимо разных комнат, несмотря на то, что у меня кобели и суки одной породы, я спасаюсь "безопасным " сексом. Никакие трусы и спец. пояса не помогают, собаки их стаскивают друг с друга, нашли по совету заводчиков знакомых выход другой: купили в магазине для малышей БОДИ (как купальник цельный с кнопочками) и надеваем на сук и кобелей во время течки, бегают, садки делают, но безопасно! Возможно придется где-то дополнительные кнопочки или пуговки пришить.... И не забудьте прорезь для хвоста сделать
Чиха нужно по выставкам водить, получить диплом, занимать первые места.... Если хотите, чтобы к нему на вязку шли.
смотрите внимательнее, может ваш чих уже таксу оприходовал
Кастрируй чиха, и не будет с ума с ходить.
Раньше об этой проблеме думать надо было, когда разнополых собак в дом берешь.
Если чих породный обратись к заводчику, у которого покупала, он тебе расскажет, что надо, чтобы собака использовалась в разведении.
Aizhan Masakova
у таксы пройдет течка а покачто держите в разных комнатах
допуск к разведению и вперед
Для здоровья всех собак возите их на выставки по-одной, вдруг не только у собак....