Домашние животные

Чихуахуа, шарпей или такса?

Какую из вышеперечисленных собак лучше завести в квартире, если есть еще животные и дети? Почему?
Jelena Iliushkina
Чиха не советую, т. к порода мелкая и маленькие дети могут просто ее раздавить, но если детям от 8 лет и сташе- то отншение к собаке крайне осторожное.
Таксу можно, но покупать надо в питомнике или у очень хороших заводчиков (с документами само-собой), т. к разведенцы наплодили собак с неуравновешенной психикой.
Но вот с др. животными такса может не ужиться, особенно с кошками, нужно приучать к др. животным с детства.
Вот насчет шарпеев не уверена точно, т. к не общалась с этой породой, но многие владельцы говорят, что порода сложная в плане кормления (аллергичные) и здоровья (нужно подшивать веки) .
Я бы вам посоветовала китайскую хохлатую (голую или пуховку) - они отлично уживаются с детьми и др. животными - проверено на собственном опыте! Еще можно лабрадора- тоже семейная собака.
Christina Brooks
Лучший ответ
Jelena Iliushkina Китайская хохлатая понравилась)) А как с уходом? Уживается ли она в суровом Российском климате? Простите за кучу вопросов)))
Чихуа детей не оч любит, такса охотничья собака, шарпеи аллергенны
Никого из предложенных Вам не посоветовала бы
У нас лабрадорка (скоро 3 года) и чих-мальчик (скоро 8 месяцев) . Прекрасно ладят и между собой, и с кошкой, и с 7-летним ребёнком. Минусы: лабрадорка обожает "пылесосить", а играя, может свалить ребёнка с ног. Чих - такой шустряк, что мало не кажется никому, и очень уж скучает, если оставить его одного. В идеале нужно постоянно носить его на руках - тогда счастью просто нет предела) Но в общем и целом для жалоб особых поводов нет: суматошно и весело)
пуделя.... контактный, игривый, нет шерсти вообще, не аллергенный, карликовый или малый
Никого. Ищите еще варианты! Чих-сам ребенок. шарпей и такса-не домашний вариант.... если есть дети.... Боксер, лабрадор-это да!
такса
Saulesha //////////////
такса более ли менее из этого - собака
...мадина ...
чихуахуа
либо такса либо золотистый ретривер или лабрадор. Сама ухаживаю за таксой проблема в одном требует трудной дрессуры а так... Очень семейная собака!!))
Если из декорации то я рекомендую мопса. Детей очень любят. У меня трое ребятишек и трое мопсов. Растут и играют все вместе и гулять не сложно. А из крупных- думаю лучше подойдут колли, золотистый ретривер или лабрадор-семейные собаки.
Таня Янюк