Домашние животные

Такса или чихуахуа? Мы с подругой поспорели что у меня такса полезнее чем её чихуахуа. Скажите кто прав?

Регина Ускова
естественно прав) чихи эти бесполезные вще)
Ljuba Borisova
Лучший ответ
если обе ваши собаки просто домашние любимцы то разницы нет-такса или чих

вот если бы ваша такса сдала дрессировку. участвовала на охоте-тогда перевес был бы на вашей стороне, а так.. две гавкалки на поводках
Саидмо Ёрикова
детский сад... ДЛЯ ЧЕГО ПОЛЕЗНЕЕ?? ?
Как собака-компаньен, чих идеален. Маленький, активный, сообразительный.
Как норник - такса.
Спор на тему, что лучше - красное платье или синие брюки...
Люда Сущенко
...поспорьте лучше на пятёрку по русскому языку за год ))
Где полезнее, на охоте? Тогда, конечно, такса. А если вы спорите, чей друг лучше - бесполезно, спор дурацкий. Поссоритесь с подругой из-за глупости. К тому же, как собака-компаньон, меня, например, чих больше привлекает.
Ян Петров
Безусловно такса, как порода, полезнее чихуахуа.. . Но, в данном случае я соглашусь с Юлианой Николаевной.. . Ваша такса от чиха подруги мало чем отличается, такая же декоративная диванная собачка.. .
Глупо спорить из-за ерунды, в любом случае, ваша собака останется лучшей для вас, а собака вашей подруги будет лучшей для неё... Вы из-за глупого спора можете поругать, а дружбу нужно беречь!
Полезнее? Ну, если в пищу употребить - тогда такса, с нее мяса больше, а мелочь вообще говнистая по сути своей - не надо ее есть)) )
А если серьезно - обе просто маленькие любимые домашние паразитки, в целом бесполезные, но почему-то очень нужные.
кане корсо - лучше всех =)
для каждого своя собака лучше всех, зачем ссорится из за такого, это как ребенок свой всегда и лучше и умней и красивей!
Таня Мартина
Если вы заядлый охотник и не прпускаете ни одного сезона, то конечно ваша охотничья собака такса очень полезна.
А если она выполняет роль декорашки, то равноценна чихуашке.
M. Altynai****
что за ясельные споры?? ? кто полезнее, кто нет. для бабушки её болка - единственная отрада в жизни - а значит её дворняжка приносит больше пользы для неё, чем ваша такса. полезна ли такса или нет - решать охотникам, потому что мне такая собака не нужна - на охоту я не хожу. а вот чих моей дочке бы понравился - девочку можно будет мыть, сушить, носиьь на ручках, одевать комбинезоны и т. д. в такой ситуации я бы лучше доверилась чихе, а не таксе. а вот друзья нашей семьи без ума от своих такс. они на охоту ходят. поэтому спорить на эту тему бесполезно и глупо. если хотите птерять подругу или её унизить - настаивайте на своём
Юлия Граб
Если бы такса была охотничьей - она была бы намного вреднее чихуашки. А так обе полезные.
а ты ходишь с таксой на охоту? если нет, то одинаково бесполезны
Чем полезнее то, кто-то срет меньше что ли? )))
Вот если бы ваша такса была охотничьей, в чем я сомневаюсь что вы занимаетесь с ней этом направлении то тогда конечно такса, а так разницы нет ))
Ирина Гребенюк
чихи вырастают частенько неуправляемыми засранцами.
такса это уже серьезная собака, охотник на любого норного зверя, в целом от нее толку человечеству больше.
но есть и те, кому чих полезнее, не ссорьтесь :)
Такса. Чихуа хуа годна только для сидения в сумочке блондинки. А таксу вывели для рытья нор и охоты.
Такса
Анна Фишер
Все собаки хороши! Не нужно спорить какая собака полезнее, ведь хозяину собаки будет не приятно слышать, что её собака бесполезна..) ) Ну для меня так такса конечно..))
Лена Яблокова
в условиях города обе одинаково "полезные"
Однако выиграет спор тот, у кого собака более воспитанная
Такса
Для каждого своя порода полезнее