Домашние животные

Сложен ли уход за чихуахуа? Есть ли какие-то особенности в уходе? И дорго ли обойдётся чихуахуа

Чихуахуа обойдётся вам в кругленькую сумму в общем дорого стоимость породистых щенков 1000-2000 у. е с родословной, которая подтверждает происхождение собачки. Кроме того у щенка должен быть ветеринарный паспорт с первой прививкой . Если ни документы о происхождении, ни выставочная карьера не интересует, то можно у заводчиков найти вариант «попроще» . Щенок без документов в Москве стоит порядка 250-700 у. е. Если собираетесь выгуливать свою собачку то не менее трёх раз в день, но если у вас нет времени они легко приучаются к лотку или пелёночке. Место щенка должно быть в теплом уголке без сквозняков! ! !Нельзя брать щеночка в кровать можете задавить её. Первые ночи она будет скулить по этому лучше на некоторое время пока она не освоится ставить его лежанку или подстилочку рядом с вашей кроватью. Нельзя ее оставлять там без присмотра. Как только она начнет принюхиваться и крутиться на месте, ее нужно высадить на поддон с пеленкой. Если сходит похвалите её. Чихуахуа довольно нежные и в морозную или сырую погоду ее лучше выгуливать за пазухой. Можно приобрести зимний и демисезонный комбинезон в специальном магазине или сшить самостоятельно.
Настюша Святлович
Лучший ответ
Чиха довольно дорогое удовольствие.
Возьмите таксу или фокса.
От 15 000 тысяч рублей, какой у вас город, Авито в помощь) Уход за чихуахуаЧихуахуа порода собак не сложных в уходе. Разница в уходе за короткошерстным и длинношерстным типами состоит во времени, которое необходимо потратить для уходу за шерстью. Регулярно чистите собаке зубы. Каждый месяц остригайте ей когти. Купайте собачку только когда необходимо. Слишком частое купание может вызвать появление перхоти и потери блеска шерсти. Обязательно чистите животному уши, чтобы не допустить инфекции. Один или два раза в неделю очищайте глаза чихуахуа специальным раствором. Так как у этой породы избыточная слезоточивость глаз, то могут оставаться слезные дорожки на шерсти у глаз. Регулярный уход за глазами поможет уменьшить или удалить следы. Уход за шерстью гладкошерстных чихуахуа не сложен и заключается в расчесывании шерсти один или два раза в неделю. Их не нужно купать так часто как длинношерстных. Длинношерстных чихуахуа нужно расчесывать как минимум 3-4 раза в неделю, а лучше каждый день. Ввиду своих размеров этим собачках достаточно побегать из комнаты в комнату, чтобы удовлетворить свои потребности в движении, что делает их великолепными комнатными собачками. Однако это не означает, что чихуахуа не нужны короткие прогулки на поводке, к тому же они любят прогуляться.
Болезни чихуахуаНаиболее распространенные болезни у чихуахуа: ДемодекозМочекаменная болезньВывих коленной чашечкиДисплазия митрального клапана сердцаСтеноз легочного стволаГидроцефалия (водянка головного мозга) Гипоклемия. Низкий уровень сахара в крови. Неопущение яичекЭпилепсияРевматизм костейПроблемы с зубами и деснамиПрогрессивная атрофия сетчаткиТрудности родовЧихуахуа единственная порода собак рождающаяся с недоразвитым черепом. Обычно он полностью формируется к возрасту 3-4-х месяцев. Этот факт является предрасполагающим к такой болезни как гидроцефалия
У меня есть чихухуа, да вроде нет, выставочная 60 тыщ, а нет где то в 50, я покупала за 50 потому что у моей собаки прикус не правильный, и из-за этого цену снизили)