Домашние животные

Кокер спаниели: Сложен ли уход за ними, какие они по характеру,

У меня англ. кокер-спаниель. Она умная, ласковая, очень активная, ей сейчас 3 месяца, а она уже знает: место, сидеть, лежать, в туалет на улице с первого дня в доме ходит и с кошками сразу подружилась, даже с немецкой овчаркой, а ещё, они такие милашки) ) ) Я сначала тоже сомневалась, а с того момента как купила, ни секунды не пожалела. Мы спокойно гуляем во дворе, у нас сейчас -12.
--------------------------------------------------
Кстати, я в школе с 8-13, в первый день она выла, а со второго дня, она просто ложится спать когда меня нет, даже сама в комнату заходит. Я ей в пустой комнате ставлю кефир, воду, покушать и теплую корзинку для собак, кладу игрушки, она спокойно проводит время с игрушками и спит, а когда я прихожу, счастью нет предела)
----------------------------------------------------
Уход не сложный, у моей тёти уже взрослый. Нужно следить, чтобы не было колтунов, для этого расчесывать. Расчесывание не только стимулирует работу кровеносной системы, но и придает шерсти красивый блеск. Кокера требуется тщательно расчесывать 3-4 раза в неделю.
---------------------------------------------------
Рост: самка-38-39 см. , самец-39-41 см.
Продолжит. жизни: 12-15 лет.
Масса: самка-12-15 кг. , самец-13-15 кг.
--------------------------------------------------------
1 фото - из интернета.
2 фото - это мы во дворе.
Валюшка Тетерич
Лучший ответ
Стандарт американского кокер-спаниеля:
Рост в холке — 37-39 см, вес около 13 кг.
Окрас: практически любой: однотонный, двухцветный (черно-подпалый, черно-белый) , смешанные (пегие, трехцветные) .
Шерсть: длинная и шелковистая.

Достоинства:
чудесный характер, сообразительность, любовь к детям, хорошая «интегрируемость» в социум.

Сложности:
трудоемкий уход за шерстью.
У меня был спаниель! Отличный друг, очень преданный. Выбирает себе одного одного хозяина и служит ему бесприкословно. Эх, отличная порода.