Домашние животные

кто вам больше нравиться такса или чихуахуа?

мне просто интересно у подруги есть чихуахуа а у друга есть такса они српасили кто мне больше нравиться я ответила что они оба милые и мне стало интересно как вы считаете?
по мне, так чихуахуа- вообще наркоманская порода
Наталья Кушнир
Лучший ответ
Екатерина Кузнецова честно мне тоже я ответила ей что бы не обидеть
Это какой-то детский спор-чья порода лучше, а чья хуже. У каждой породы свои достоинства, у каждой свои любители, иначе для чего бы их выводили в таком количестве. И какой смысл в самом вопросе. Ну. напишут вам сейчас, что лучшие таксы-значит, победит такса. А в другой раз соберется больше любителей чихов. и тогда выиграют чихи. У каждой из этих пород есть как достоинства, так и недостатки. И опять-таки что с точки зрения одного можно назвать недостатком, то с точки зрения другого может оказаться достоинством. Такса активный охотник, чих-маленькая хрупкая декорашка. Если о личном мнении, то таксы, фоксы, ягды, как и другие норники-прямо говоря, не моё.Из мелких пород компаньонов больше по душе карликовые пудели, мопсы, папийоны.
Ася Курбанова
Лично мне лучше восточники. Или любая другая овчарка-по любому лучше декорашек и охотников. Но-только для меня. Каждому свое. И таксы хороши по-своему, особенно мне нравятся длинношерстные, и чихи-тоже, длинники на мой взгляд красивее... Но себе б не завела.
Такса, а лучше сразу парочка такс ;-) Обожаю эту породу, у меня были таксы, были так же НО, бультерьер и эрдельтерьер, сейчас у меня голден- ретривер, которого обожаю! Я всех собак своих любила и люблю, но особое место в моем сердце занимает такса!
Это совершенно удивительная порода, умна, хитра, интеллигентна и еще куча достоинств, но только при должном воспитании ...а последнее касается любой породы, огромная радость от любой воспитанной собаки и хуже нет, когда хозяин бестолочь и вырастил такой же собаньку!
А вот чихи ...недопёс и недокот, короче - котопес ) но и такие кому то нравятся и нужны !
Слишком разные породы.
Чихуахуа - маленькая декоративная собачка. Такса - серьёзный норный охотник.
При хорошем воспитании обе породы будут на радость хозяину. Из чихуахуа будет отличный компаньон для спокойных прогулок, которого легко везде брать с собой (не под мышкой в магазины, конечно, таскать всегда, а поехать погулять в новых местах). А такса будет заводным энеррджайзером, деятельным и любопытным.
Без воспитания обе породы доставят неприятности. Избалованный и не социализированный чих - это трясущееся и лающее нечто, кидающееся на всех из страха и заменяющее хозяину аксессуар во время шоппинга. Избалованная такса - это ревнивое, злопамятное, крушащее всё в доме существо.
Таксе как охотничьей собаке нужно больше активностей, больше выгула, больше реализации её инстинктов (а то будет за кошками на прогулке улетать, ямы в полу рыть, на велосипеды лаять). Но и чихуахуа - это собака, а не игрушка, которую можно не выгуливать, приучать к лоточку и наряжать в юбочки с рюшечками.
Nurgul Bekmuhambetova
Они не сравнимы вот вообще, каждый хорош в своем. Говорю как владелица и таксы и чиха.
Такса. Чих для меня уж слишком мал.
Елена Малютина
Никто не нравиТСЯ из них
так сакса это практически собака, а чихуа это неопознанный комок безобразия из категории ничто! канешно такса !!!