Домашние животные
Кого лучше завести : чихуахуа или таксу ?
Кого лучше завести : чихуахуа или таксу Многие собаководы говорят, что чихуахуа часто болеют, а в интернете написано, что у чихуахуа хорошее здоровье. Кому же верить? А по поводу такс слышала, что у них проблемы с позвоночником и им нельзя вертикально прыгать, получается я не смогу с ней поиграть во фризби ?
Здоровье зависит от того как выбудете следить, ухаживать, прививать, и у кого вы возьмете щенка (например, если на птичьем рынке то 80% того что будет болен. )
Во фризби вы не поиграете. В мячик-палочку - пожалуйста.
Таксы - хитрюги, не забывайте, кстати, что они охотничьи, и если съест вашу кошку/птичку/кролика (если есть) , то не удивляйтесь. У них опасность представляет это позвоночник. Там надо следить за ним, а то спрыгнет не так и всё, бежать в клинику.
Про чихуа ничего сказать не могу, нет опыта с ними.
возьмите Джека Рассела - и во фризби поиграет и на здоровье не жалуется)))
Ни с таксой, ни с чихуахуа ты не сможешь поиграть во фрисби. Ни таксе, ни чиху нельзя так прыгать из-за строения тела. Плюс ко всему, совершенно разные по темпераменту породы - такса безустали лает, чихуахуа боится холодов.
А вот французские бульдоги и джек-рассел терьеры прекрасно для этого подходят - игривые и активные собаки
такса..
если выбор между этими породами: такса
но я бы не завела ни чихуахуа (не собака, а одно название) , ни таксу (сосиска на ножках блин)
у меня был пинчер - средних размеров, небольшая голова, гладкая шерсть, длинные ноги
Света, заведи хомячков и не парся .Будут тебе по колесу бегать, морковку кушать, никаких проблем.
такса - существо хитрое и со сложным характером, особенно от производителей-охотников (где в разведение идут собаки после охотничьих испытаний, а хорошая охота как раз требует изворотливых мозгов) , во фрисби поиграть хрен заставишь. Позвоночник, точнее, межпозвоночные диски, действительно слабое место, но в рабочем состоянии его помогают держать витамины группы В (В6 и В12, в основном) .
про чихуахуа, к сожалению, знаю только то, что у них противный тонкий лай, и во фрисби им физически не поиграть
Пинчер лучше
кроме фризби есть куча других способов прогулки и игр с таксой: ну а кого выбрать- это разные породы http://taksa.olunka.ru почитайте про такс
Конечно же такса! Они гараздо умней и добрей.
По мне такса лучше
У меня такса, ни чего тьфу- тфьу все хорошо
цвергпинчер. может всё, по размеру подходит.
Кто это сказал, что чихуахуа часто болеют, у меня никаких проблем с чихуахуа нет, если вовремя прививать, глистов гонять и кормить правильно - то никаких проблем. У такс часто встречается межпозвоночная грыжа.
такса
Такса
таксу, они такие весёлые
Такса. Потому что чихуахуа не могут жить с маленькими детьми и плохо потдаются дресировке. А таксы наоборот. Но за таксами нужно следить, они могут повредить позвоночник даже если спрыгнут с кровати.
Да, чихуахуа действительно довольно часто болеют, но эти собаки отлично подойдут маленьким детям. Вечно играют, бегают, ну просто как реактивные. Такса же более спокойная.
берите карликового пинчера или джек рассела они больше вам по дойдут. в плане здоровья они крепче, долго живут, легко научить любым трюкам, плюс хоть они не большие но очень крепкие и выносливые.
такса 100% преданная умная а чихуа как айфон!