Домашние животные

Кого лучше завести? Йорка или таксу?

У меня была такса но мы ее отдали потому что не было времени с ней нянчиться но по характеру она мне понравилась))) Вот думаю Йорк или Такса? У кого лучше характер и кто игривей?
И если эта надоест (или на неё времени не будет) тоже отдадите.
Мой выбор йорк
Ирина Васильева
Лучший ответ
пока никакую, к собаке вы не готовы, судя по вашему описанию
если нужна охотничья собака с сильным характером, то таксу, если "на ручках поносить", то йорка.
Никого. Таксу же отдали.
Sofia Vladimirovna
Я бы таксу взяла, если выбор только между Йорком и таксой.
Добрый день! Таксы удивительно любящие и преданные собаки. Вероятно, для того чтобы Вы определились с выбором, Вам могут быть полезны статьи, посвященные уходу за мелкими породами собак на сайте Purina ONE® Моя Собака…
Про таксу, можно прочитать тут: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/list?filter=taksa-krolichia и тут: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/list?filter=taksa-miniatiurnaia

Что касается йорширского терьера. Йорка отличает дружелюбный характер, веселый нрав и очаровательная кукольная внешность. Почитать более подробно о данной породе можно здесь: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/17

Советы для тех, кто планирует завести собаку в данной статье: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/27
Zhansaya Kuanyshovna
Такса умнее чем йорк, командам обучать легче будет. + у йорков ЖКТ это нечто... с едой долбатни много будет. )
Сравнивать собак из разных групп... Это нечто. Что лучше - ложка или нож?
Такса - рабочая, сильная и часто упрямая собака. Если не будете заниматься - разнос квартиры обеспечен.
Йорк - типичная декорашка. На груминг затраты, как по мне, немалые, но зато нагрузки большие не нужны - часа в день достаточно.
Лучше овчарку немецкую самая охрененная собака в мире оченнь милая послушная и умная
йорка - шерсти нет, можно стричь, носить подмышкой. Это собака для дома, а такса все таки собака охотничья и рабочая, которая будет требовать, сидя на диване, больше внимания, т. к. у нее не будет возможности реализоваться, если вы конечно не охотники.
Что касается характера - зависит от вас, как воспитаете, любую собаку надо воспитывать и с любой придется "нянчиться", независимо от размера и породы, для этого нужно время и терпение)