Домашние животные

кого лучше завести в квартиру? мопса, йорка или таксу? помогите пожалуйста

йорки не линяют алергии на них нету они добрые таксы лают мопсы большие йорка покупайте
Елена Кузяшева
Лучший ответ
из этих мопса. такса-собака охотничья, не будете долго гулять и серьезно воспитывать-разнесет всю квартиру, за шерстью йорка нужен немалый уход, а мопс..
Мопса или йорка.
Такса - охотничья порода собак. Размер - это не критерий. Они активные, ловкие, с характером. Если не уметь воспитывать, то покусанными будете ходить и вы, и прохожие, и соседские собаки. Других животных таксы в доме тоже не особо жалуют.
Мопс - очаровательное создание. Если бы я выбирала из этих 3 пород, то выбрала бы его. Здоровье слабовато - это да. Но, зато, с детьми ладит, в квартире чувствует себя великолепно, прогулки ему нужны умеренные (не слишком долгие и утомительные) . Обучается простейшим командам легко.
Йорк - это терьер. Декоративный и одновременно терьеристый. Уход за йорком дорогой: одна косметика для шерсти чего стоит. Чтобы йорк выглядел прилично, за ним надо кропотливо ухаживать. Здоровье тоже не самое крепкое. Точнее, оно будет крепким, если следить за ним постоянно: на каждый кусочек пищи со стола или лишний сквозняк может вылезти болячка. Йоркам нужна одежда - это не украшение, а защита от холода. Характер у них отнюдь не простой: если йорка избаловать, то он будет брехливым, ревнивым, кусачим и вообще отвратительным созданием. А внимание они любят. Тут надо сохранить грань между любовью к собаке и воспитанием этой самой собаки.
смотря какая кв по размерам.
домработницу-хохлушку
Кошку или попугайчика. Больше толку чем от этих мутантов.
Хотя нет, такса не мутант, охотничек всё таки. Но не надо таксу, угробишь собаку если такие вопросы задаёшь.
Жену и детей!
Варвара Грубич
я за йорка.
меня.. . )) питаюсь в ресторане... это меньше чем стоит собачья еда...
такса очень смышлёная и преданная, а ещё вытворяет смешное каждый день
у каждой из этих пород есть плюсы и минусы. почитайте статьи о их содержании, уходе и болезнях. , и выберете для себя наиболее подходящую
Не фигово хочешь пристроиться, Jenek ))))
Лучше кошку)
Только не таксу она лает без причины. Реагирует на каждый шорох, короче внешний раздражитель для соседей.
Вабще я кошек больше люблю, но все же по теме то мопса... У меня у соседа бегает... пёс супер: ) Посмотрите фильм Люди в чёрном и вы поймёте:)
из всего выше перечисленного лично мне больше нравится мопс
Лучше всего мальтезе, у этой породы больше преимуществ, чем у выше заявленных)
мопсы для развлечения, йорки для ухода за шерстью, а таксы для ума, но такс надо воспитывать с первой секунды или получите от них все, что о них говорят плохого. У меня две таксы и никаких проблем.