Домашние животные
У собаки от долго стресса очень сильно выпадает шерсть. Просто бедствие=====>
кожных болезней и клещей нет, не знаю, как остановить это. Стресс убрать нельзя - в доме появился младенец - пес жутко ревнует и страдает. Подскажите, кто сталкивался, что можно сделать? Собака бернский зенненхунд.
Отдавать нельзя никуда. Гулять надо побольше и с младенцем в коляске рядом. Пусть почувствует положительное влияние появление ребенка. В ветаптеке купите Канипур -дермофит (для кожи и шерсти) и канипур -релакс (От стрессов) Упаковки старайтесь покупать по 400-500 гр .Дешевле обойдется и надолго хватит .Если живете в Москве, звоните по тел 849?-482-16-18,89165202559с 10-19 Там Вам помогут
http://bernclub. ru/forum общается много владельцев зенненхундов. Попробуйте там спросить.
Кира, лучше к вету сходи. ну и немножко внимания собачке уделяйте
Ну уж отдавать его точно никуда нельзя! раз он так ревность переживает, то от одиночества поггибнуть может, точнее от тоски. Витамины, лекарства от стресса. Успокоительное что-нибудь, в ветаптеке или лучше у ветврача спросите. Ну и внимания собаке тоже уделять. смотрите, чтобы ребенку от ревности ничего не сделала.
Сменить обстановку - что еще можно пожелать? Может отдать ненадолго своим близким и после сравнения он захочет вернуться домой обновленным. А пока - ему плохо, он чувствует себя лишним, не хватает внимания.. . и т. д. и т. п.
Елена Рахманова
Я боюсь, что он погибнет без меня(((
Если собака понимает команды, то самое простое это учить ее охранять ребенка во время прогулки, со временем она примет его за что-то ценное, а потом и за кого-то ценного и ревность станет слабее.
Ревность полностью пройдет тока через несколько лет, но стресс закончиться быстро, если собакак будет не просто рядом с ребенком, а именно направленно.
У нее обязательно долны появиться обязанности относительно ребенка.
Просите ее приносить детские игрушки и вещи, но при этом у нее должны быть и свои игрушки.
Когда ребенок спит, собака не должна играть! не вздумайте с ней сюсюкаться когда ребенок спит, только когда он не спит.
Уделяйте ей чаще внимания когда ребенок на руках, например трогайте ее рукой ребенка, как будто это он ее гладит, и не страшно если он схватит собаку за шерсть.
от зависти можно ещё одну купить ...но не самый лучшьй вариант ((но лучше побольше внимания уделять и побольше гладить его