Домашние животные

Реклама

В главном российском кинологическом вестнике, журнале "Друг собак" несколько месяцев печатается на полный разворот реклама корма Педигри. Если бы была просто реклама, то ничего особенного, но корм рекламируют: заводчица вроде серьезного питомника "Мотли хаус", ветврачи - доктора биологических наук и владельцы ветклиник, и не просто рекламируют, а пишут, что кормят обожаемых шоушек Педигри "более десяти лет", "когда я стала кормить собак кормами Педигри, их здоровье значительно улучшилось, ушло много проблем..." Кто верит, что серьезные врачи и заводчики ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кормят собак Педигри??
Елена Петрова
К сожалению знаю многих заводчиков и владельцев питомников, которые кормили (а может и сейчас кормят) своих собак Педигрии. Только не этим в желтых мешках эконом, а классом чуть повыше. Но дрянь та же. Они с пеной у рта начинают всем и каждому доказывать, что корм хороший, потому что на нем выращивают и содержат своих собак и пр. Только могу сказать следующее, что у них эти собаки долго не живут, лет до 6-8 максимум. А кормят они во-первых потому, что там им скидки большие и собаки им после 8 лет уже не нужны, производители выходят в тираж.. . На самом деле некоторым владельцам питомников по барабану, что собаки у них мало живут, даже радуются, что не надо кормить отработавших свое производителей. Известны также случаи, когда люди покупают у таких щенков, выращенных на Педигрии и потом мучаются с аллергиями и иммунитетом в целом, им не в домек, что причина могла быть и в этом корме тоже. Вот так. Замечу сразу, что ценных кобелей производителей (которые вяжутся до смерти) кормами практически вообще не кормят никакими, основной рацион у них МЯСО!
Аня Рассказова
Лучший ответ
Елена Петрова Ясно. А мне казалось, что заводчики хороших питомников, в которых чемпионы, заботятся о их здоровье и не будут кормить кормами эконом. В любом случае, кормит конкретная заводчица Педигри или не кормит, щенка у нее брать не буду (хотя и рассматривала как вариант этот питомник, тк бордеров разводят в Москве только в трех питомниках).
Вряд ли они своих собак кормят этой гадостью. А за рекламу платят очень хорошие деньги. Ну, а ветеринары, по-моему, просто заинтересованы в том, чтобы собак кормили "Педигри", а кошек "Вискасом", потому что от такого кормления неизбежны болезни, и, следовательно, приток клиентов. Я имею в виду ветеринаров-рвачей, а не тех, кто действительно любит животных и никогда не посоветует им плохого.
За деньги хорошие даже уважаемые люди расскажут все, что угодно, А реклама, часто врет, как бы реально она не была сделана, это все мы знаем.
Елена Петрова Знаю что реклама врет, но когда серьзные веты/заводчики эмоционально, радостно рассказывают про то, что, как они отлично знают, отрава.
оно и по тв - потому что мы любим собак ) реклама - двигатель торговли, любой производитель хочет свой товар продать... вряд ли кто пойдёт в суд с иском на пятизначную сумму возмещения вреда, причинёного здоровью питомцев )

да что там, у нас лекарства рекламируют с наркотой, в сникерсах канцерогены, пепси бетон разъедает, рекламой курева и бухла весь метрополитен завешан, и что?.. .

Каждый хочет жрать, причём регулярно и вкусно ))

Проводите среди местных бабушек с собачками разъяснительные беседы о вреде педигри с чаппи, и пользе натуралки... ну хоть сечка гречневая с субпродуктами, ложкой подс. масла и морковкой - капустой, всё лучше, чем педигри, если денег нет... По крайней мере, наши мстные бабуси внимают, и от этих кормов отказываются.. . И не бабуси - от хиллсов, роялов и экануб тоже.
у нас 70 лет секса не было, а МЫ тогда откуда????
Anna
За рекламму хорошо заплптили!! ! Так же как и везде...
Кризис. Все хотят денег заработать, пусть даже на такой рекламе.
Диля Кодирова
Не верю!!!! Это корм эконом класса. Ничего хорошего быть не может. Реклама-есть реклама. МММ помните? А Педигри спонсирует выставки собак, соответственно идет ответная реакция.
Лера ))
Нет не станет хороший заводчик кормить своего четвероногого педигри, это 100%. А реклама такая штука (сама рекламист) , которая, чтобы продать впарит людям любой миф)
Ирина Иванова
Ага и по телевизору такая же реклама пошла.... я так думаю, видимо хороших денег предложили заводчикам за такую рекламу.... но естественно чести им это не делает.
Кофта Фата
думаю не кормят а подкармливают))) педигрии это же не мясо а хлеб обычный)))) за то помните раньше реклама была, что якобы наш корм из кусков мяса))))) им заплатили за рекламу, и они скажут то что надо))))
Сухой корм удобен. Насыпал - кушай. Сколько общаюсь с заводчиками и врачами (вет. врачами) , почти все (90%) кормят натуралкой. Я со своими собаками экпериментировала тоже. Кормила Бошем и Эканубой. Сейчас кормлю натуралкой + витамины.
Елена Петрова Я не про сушку вообще, тк есть очень качественная - Акана, Иннова, Ориджен. Я про конкретно Педигри. А про Эуканубу тоже думала что она качественная, недавно узнала что, как многие, нет.