Домашние животные
кошка бросается на кота. Что делать?
кошка защищает свою территорию! именно поэтому кошку всегда приводят на территорию кота, а не наоборот....
Не держать их в одном помещении. Если животные выросли в разных домах ( комнатах) , даже кошка с кошкой не всегда уживаются. Кот мог к ней начать "приставать с своими мужскими глупостями", что кошка не потерпит - только во время течки и то не сразу. Разделите по разным комнатам и можете поместит их вместе тогда, когда у кошки начнется течка и потом уже не разделять их с котом.. .
После Вашего дополнения можно предложить только изоляцию кота в другую комнату, в конце концов, можно на одну комнату ручку со щеколдой установить. Дайте попить кот-баюн и кошке и коту - у него тоже стресс от такой Салтычихи усатой. Вариант кастрации кота и стерилизации для кошки не рассматриваете?
Главное чтоб пол кота не бросалась.... а то потом котят топить придется!!!!:))
Спасать котика!!!)))
не хочет
Всё понятно: у кошки гормональный и нервный срыв, появилось неадекватное поведение. Видимо она обвиняет в соих проблемах вашего кота, Подавайте кошке успокоительные препараты /типа "Кот Баюн"/, и кошка придет в норму.
хочет! :)))
Кошка\А может она просто играет? Вопрос не ясен и не развернут. Кошка старше кота? Когда появился кот в доме?
Сами разберуться!
Принеси другого кота, этот ей не нравица!