Домашние животные

Как часто и с какого возраста рожают суки йоркширских терьеров?

Интересно поставлен вопрос"как часто". Вязать суку не более 6 раз за всю ее жизнь до 8 лет. Вязать можно с 15 мес при условии, что это вторая течка .Каждую течку подряд вязать нельзя. На первую течку также не вяжут. Вяжут сук с кобелем, который улучшит потомство, а не с первым попопавшем на глаза. Сука для родов должна иметь хорошее здоровье, широкий таз, вес не менее 2500кг (желательно) . Чтобы щенки получили документы, следует перед вязкой сводить суку на выставку и получить диплом с племенной оценкой....
Елена Шмидт
Лучший ответ
С 15 месяцев, раз в год. За всю жизнь допускается не более 6 пометов.
Анжелина Юзяк
Течка у сук обычно наступает через 4-6 мес. Первую пропускают, вяжут на вторую.
Сука - она и в Йоркшире и во дворе: всё равно сука!
Как часто рожает? - Как только погуляет. Если не погуляла, то через пару недель снова хочет и будет хотеть пока не погуляет. А гулять суки начинают ещё и года нет!
Вязать сук той-пород по Положению РКФ можно с 15 месяцев (т. е. , как правило на вторую течку) , график вязок у всех индивидуальный, это нужно смотреть конкретно по каждой собаке. Я одну из своих вяжу 2 течки подряд через течку, другую - раз в год, третья у меня течёт через каждые 5 месяцев, для неё вообще хитрый график.

А рожают все после вязки, если не ложняк и сука пустой не осталась))
Сук сводят не раньше, чем им исполниться год (по правилам РКФ) . В первую течку НЕ ВЯЖУТ. Течки идут раз в полгода. Грамотные заводчики вяжут раз в год. Ещё это зависит от размеров йорка. Миников вязать НЕЛЬЗЯ! и Сук с узким тазом тоже..
ппЕРЕСТРЕЛЯТЬ ВСЕХ ВАС СУЧАРЫ)
Лиана :) (: