Домашние животные
в каком возрасте лучше брать йоркширского терьера?
с 2-х до 4-х месяцев. Но не в коем случае не раньше 1,5 мес.
Лучше брать подрощенного щенка. Не стоит брать в 2 месяца - у мелких пород это совсем ребенок. К тому же, раннее отнимание вредно и для матери. Берите от 4 месяцев. Привыкнет так же легко и быстро, а хлопот будет гораздо меньше, чем с 2-х месячным щенком.
после трех месяцев и сделанных по возрасту прививок)
После 2 прививок и карантина, т е 2,5-3 месяца.
2-3 месяца
Брать или в 2 месяца или в 3 : в 2 месяца первая "взрослая" вакцинация - 14 дней не рекомендуется менять место жительства, а в 2 месяца 14 дней - ревакцинация - опять 14 дней ждать. Если же щенку по каким то причинам вместо вакцины вводт сыворотку вместо вакцины - то всё равно.
месяца в два
старше 45 дней можно. и желательно с прививками, сделанными по возрасту.
и если берете для выставок или разведения лучше брать подрощенного щенка, тогда уже будут видны недостатки и преимущества щена.
я например своего тойчика взяла в 1,5 месяца и никаких трудностей не испытала в связи в его возрастом.
8 недель
после 18-летия однозначно)))) )
лучше брать щенка месяца 2-3, раньше отрывать от матери не надо, а позже собаке сложнее перестроиться на новых хозяев
Мне кажется, чем меньше, тем лучше. Ведь интересно будет смотреть, как ваш питомиц растет.
добросовестные заводчики очень рано не отдают, помоему только в 2 месяца. совсем малыш без надлежащего ухода и мамы с братьями и сёстрами, или вырастет малахольным, или, и того хуже умрёт. поэтому лучше не "смотреть, как ваш питомиц растет. " а подождать, чтобы получить полноценно развитую собаку.
Если планируете выставочную карьеру то есть смысл взять и постарше - тогда будет лучше видно все плюсы и минусы. Однако это сушестевнно повышает стоимость
конечно щенком в месяца два
они еще и по возростам отличаются?