Домашние животные

На условия соглашаться если у вас кобелёк и к нему хотят привести невесту???

Никогда с таким не сталкивалась, должны ли хозяева "невесты" что нибудь папашке будущему?
Елена Чижкова
Мне кажется у вас мелкая порода. Собаки гиперсексуальны. Если вязки будут в дальнейшем регулярны (кобель супер-шоу класса) - вяжите. Стоимость вязки - стоимость 1-го щенка (обычно) . Если просто "милая собашка" и вязка грезится единственной - ой не делайте этого. Псы метят в доме. Зассаные углы, порванные колготки и ноги, вой, вечные попытки удрать и де-то с кем-то....
Татьяна Киркина
Лучший ответ
Бери деньги.
Нина Шибаева
Обычно, самый лучший щенок отдается хозяину кобеля. Ну, конечно, если вы уверены, что сумеете ему найти отвественных хозяев.
перед вязкой составляют договор указывают цену вязки или щенка
Вы это сами оговариваете с хозяевами суки, либо сумму, либо щенка алиментного. Если кобель препотентный, то возможны и такие условия что вязка за двух- трех щенков. Если ваш кобель имеет племенную ценность, а его щенки актированы, то например в нашей породе конкретно выгоднее брать щенка . У меня вязки были на условиях, что с правом первого выбора .Первая выбирала я
Алла Сева
Конечно отдают. .
Либо фиксированную сумму за вязку + контрольную вязку. И обязательство бесплатно перевязать собаку в случае, если беременность не наступит.. .
Либо хозяева кобеля имеют право на 1 щенка в помете на ваш выбор.
У Вас племенное животное? Титулы Вашего кобеля не умещаются на одной строчке, а в родословной ценные крови для породы? Вы уверены, что эта первая вязка не станет последней и Вы сможете обеспечить кобелю регулярные вязки?
Если на все эти вопросы ответ "нет", то не развязывайте кобеля. Ради сомнительного одноразового удовольствия Вы запустите тот "маховик", который остановить невозможно, а именно - гормональную перестройку организма кобеля. Поверьте, щенок или Nная сумма денег того не стоит, проблем будет гораздо больше, чем Вы можете себе представить.
обычно щенка дают либо какуюто условную сумму.... но думаю вам щенок не кчему.... самое главное "будущему папаше" будет приятно)))))
Хозяева суки разумеется должны хозяину кобеля определённую сумму. При случке доминирующую роль играет кобель, без него случка не может произойти. Владельцы суки могут обратится в лабораторию, чтобы оплодотворить суку искусственно. Но это стоит ох как не дёшево.
Цена случки определяется хозяином кобеля. Можно поторговаться, главное - заключить договор с хозяевами здоровой и нормальной сучки. Они должны предоставить карту о сделанных прививках и о том, что животное здорово. Вы имеете право требовать это. И нужно требовать. Старайтесь не сделать случку дешёвой, так как доминант во время случки теряет много энергии.

Иногда цена определяется щенками. Опять же о количестве торгуются.
Как договоритесь. Обычно или щенка или оговоренная сумма за вязку.
1 щенка в праве выбрать сами и первой или по договоренности предварительной
Кетрин Пирс
Нет ничего не должны
*** Ксюш@ ***
Как правило договариваются на одного щенка с помета. Но вообще если ваш кобель не настолько племенной, чтобы ему можно было обеспечить хотя бы одну вязку в месяц, я бы вам не советовала расковыривать этот "изюм". Потом будете вашего кобеля искать по всей округе, будет бегать за каждой течной сукой. Подумайте хорошо, вам это надо?
Должны 1 щенка.
Вообще то они на ваши должнсоглашаться. У меня тоже кобель и мы сами себе условия строим. А кому не нравится это уже их забота.
Guzelia :))))