Домашние животные

Часто встречающаяся ремарка "только не посылайте к вету". А собственно говоря, почему?

Не раз уже попадались вопросы типа "собаку рвет, понос с кровью, скажите, что делать, только к вету не посылайте". А ПОЧЕМУ? Денег жалко? Ваша собака что, не заслужила, чтоб на нее пару тысяч потратили? Или денег просто нет? Так есть же, наверное, родственники, соседи, друзья - занять же можно. Чего-нибудь в ломбард отнести... Боитесь нарваться на непрофессионала? А здесь, типа, одни профи сидят? Почему не к вету? В чем причина?
На
Наталья
Просто лень. Это же надо встать, поехать, да и потратиться. А тут-халява, сэр!))
Зинаида Рыбкина
Лучший ответ
Лень потратить время, жалко денег, а самое главное - наплевать на свое животное. Тот, кто заботится и любит свою животину, поедет за сто километров к врачу, займет денег, если нет, но поможет любимцу.
Потому что найти хорошего врача - как иголку в стоге сена! Обе моих попытки найти помощь у "ветов" закончились гибелью животных, хоть деньжищи были потрачены немеренные! Обращаться к ветам или скотским докторам - зря тратить время и деньги. Разве что кого-нибудь решили кастрировать, связки перерезать, когтевые фаланги отсобачить, постричь, побрить, татушки на бритой заднице зверю сделать.. . А приличного ветеринарного врача я знаю теперь только одного и познакомился с ним здесь, на "Ответах". Её советы, как ни странно, помогают. Реально помогают, моим питомцам во всяком случае!
The Kinder
Ерунда, можно найти хорошего врача или хотя бы обратиться к нему онлайн на специализированных форумах. Вообще о контактах с врачами, об сведениях о них, о договоренности приехать ночью, если нет клиник нужно подумать ЗАРАНЕЕ, а не когда как говорится "припекло", срочно нужен вет, а куда, к какому, где взять.. . О том, что нет денег, нужно было думать ДО приобретения животного, потому как питомцы тоже болеют и требуют вет обслуживания.
Если питомец не воспринимается всерьез как живое существо, которому плохо, больно, которое может быть смертельно больным, которое умирает в конце концов пока нерадивые хозяева щелкают по кнопках, где кроме редко 1-2 ответов специалистов посоветуют пойти к вету (логично правда, сломалась машина - СТО, заболел член семь - к врачу, поломался телефон - к мастеру, заболело животное - к вету) и насоветуют куч увсякой дряни, например водки.
Про несознательность, моральные принципы, любовь к своему животному, жадность, лень, жалость, сострадательность таких людей вообще говорить не хочется. Противно потому как.
Потому что не только у вета деньги надо будет потратить, а еще и лечение пропишут
Дарья Коржова
скорей всего причина в деньгах
ну тогда пошлите в другое место, если они к вету не хотят. направление по желание выбирайте. гы...
так они Вам сейчас здесь и ответят))) ) а вопрос хороший. кому дороги животные, те и водят их к ветам.
Ольга Хапилина
.Бывают люди ленивые.. бывают жадные. . бывают просто пускающие все на самотек.. . бывают и те ..которым обратиться больше не куда. .
Я снимала дом с деревне. (далеко не"глухой" 40 км от города).. мы не могли найти элементарных лекарств в санчасти. . про живность молчу. . да и не поедет никто из деревенских в город за помощью кошке или собаке. . Своих проблем у них вагон. .
Тянут до последнего. У компа ведь интереснее. (((((((((
Гуля Сеитова
потому что некоторым лень свою задницу от стула и от компа оторвать вот и все у некоторых собака вот вот родит а они в компе сидят
Ленчик Ли
Жадные, ленивые людишки, че же еще...
Кроме жадности и лени есть еще причина, тут уже писали, но я повторюсь.
У меня например ситуация, когда в моем городе (не в том который в профиле) всего три ветклиники. Я держу декоративных крыс. Ни в одной из трех клиник их лечить не умеют. Это я уже проверяла не раз. Ни диагноз не ставят ни лечение адекватное назначить не могут. Везти к ним больное и ослабленное животное - только подвергать лишнему риску и без того пошатнувшееся здоровье любимца. Денег на крыс я не жалею никаких. Себе могу отказать в чем-то, им - нет.
Поэтому не спешите кричать о жадности и лени тех, кто не идет к ветеринару. Может люди и просят помощи тут, потому что негде просто больше.
Т. е. выходит ситуация, когда не "боишься нарваться на непрофессионала", а знаешь, что все доступные веты не помогут, и ищешь на спец. форумах профессионалов из других городов, которые помогут.
Сюда, на "ответы", смысла с вопросами к ветам я не вижу. Возможно люди просто не знают спец. сайтов, где есть консультации ветеринаров.
Наталья С этим все ясно - ситуации действительно бывают разные. Но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство пишуших про то, чсто "к вету не надо" - москвичи, владельцы собак или кошек...