Домашние животные

почему на пустяшные вопросы все посылают к вету? Глистов выводить - к вету, царапину обработать - к вету.

Смотря какая заглистованность и смотря какая царапина...
Впрочем, некоторых посылать бесполезно, они себя мнят умнее всех ветеринаров и прочих специалистов.
[Nazel` Nurgalieva]
Лучший ответ
Назипа Разымбетова Конечно, пока на руси водка с яйцами не перевелась, все ветеринары, поголовно
Из-за царапин уж маловероятно вас кто-то посылал к ветеринару, а тыканьем кошки в ее мочу вы только усугубите проблему, цистит/ХПН/гормональные причины от этого никуда не денутся, но кошка может начать ссаться уже просто из принципа, если так с ней обращаться. Как вы предлагаете сидя за монитором понять, что именно происходит с кошкой?
Тут и совсем трешовые случаи попадаются, типа половина собаки в опарышах, кошка упала с 8 этажа и чет не ходит и ссытся под себя, собака не жрет две недели и блюет кровью, глистами, плесенью, инопланетянами и так далее, какую таблеточку ей дать? И все живут в глухих деревнях, при этом у них есть компьютеры или телефоны с доступом в интернет, одеваются вряд ли на помойках, а ветеринаров нет и транспорт никакой не ходит, даже машины и телеги с лошадьми в диковинку, тьфу, аж противно.
Аnna V -))
так вы давайте уж с конкретными примерами..
Марина Авдеева
Зарема Садла вот конкретный пример: вопрос: кошка ссыт на кровать. Как отучить? Ответ: Чем больше тыкаете, тем больше ссыт. Что за идиотские дедовские методы? К врачу обратиться с кошкой нельзя?
Покажите вопрос где из за царапины посылают к вету.
Насчет царапин не знаю, обычно советуют посетить вета тем, кто спрашивает - что делать, если собака/кошка неделю не ест, блюет, ходит в туалет с кровью и т. д. когда уже не помогают подорожник, активированный уголь, водка... и сильно заглистованных, особенно маленьких котят, щенков, когда глисты прут ото всюду, лечат под наблюдением врача, иначе животное может просто погибнуть... хотя бы от интоксикации
Ирина Igrek
Не утрируйте. К вету шлют когда особо одаренные интересуются что делать когда собака срет/ссыт кровью и не один день, рвет неделю а то и больше, лежит не встает, хромает итд. Как по вашему заочно можно помочь собаке/кошке? УЗИ, рентген, анализы, да даже элементарную пальпацию как по вашему провести заочно?
Здесь целый отряд ветеринарных лобби.
Потому что послать к вету, это здесь круто, сразу куча лайков. А кто начнёт описывать лечение, получит тухлых помидоров.

Ещё круто утверждать, что мелкие декорашки зассут всю квартиру, если приучены к лотку.

А ещё на любые вопросы от принадлежности к породе, устроясь поудобнее за компом, настрочат, мол порода написана в документах.
Анна Митникова (Сорокина) Любопытно, порода может быть и при отсутствии документов?
Аnna V -)) Открою страшный секрет: старожилам абсолютно наплевать на лайки и выбор лучшего ответа)) еще скажите, что какой-то конкретный ветеринар тоже здесь обитает и заманивает к себе всех нуждающихся, со всей страны))))) вы готовы нести ответственность за расписанное лечение, от которого животному станет хуже или оно погибнет?
если вы считаете вопросы пустяшными, то зачем здесь пишете-справляйтесь сами.
Есть разные виды гельминтов, различные степени поражения ими, различные схемы и препараты для дегельминтизации. При массовой гибели паразитов образуются токсины, что может привести к серьезным осложнениям. Поэтому часто назначают еще и дезинтоксикационную терапию. Так что при всей кажущейся простоте вопроса, он требует консультации у специалиста. А вот царапину можете обработать хлоргексидном, но если после этого все равно разовьется абсцесс, то придется идти к врачу.
Яна Быльдина
есть разные формы глистной инфазии, при сильной заглистованности идет интоксикация организма и животное может просто погибнуть поэттому и к вету
Это называется "помочь не могу, но посоветовать хочется".
Оно в общем, и к лучшему - большинство участников проекта знает медицину на уровне "удалили правую печень" и "камни желчного пузыря вышли с мочой".
в вику посылают! В вику! кроме тебя тут безмозглых валом