Домашние животные
Очень часто встречаются толстые лабрадоры. В чем причина?? ++Почему раскармливают именно эту породу??
Потому что они слишком склонны к полноте, хозы кормят фигней всякой и гуляют 10-15 минут на поводке, к нам на площадку ходит лабрадор, Лавруша, он вполне такой подтянутый, не знаю, чем он его кормит, но они долго и активно гуляют
Склонность к полноте - издержки"производства". Испортили породу разведенцы. Ещё и агрессии добавили своими вязками чёрти с кем. Представьте подружейную собаку жирную да ещё и с агрессией? )))Вот уж идеал охотника...
Ну, специально-то их никто не раскармливает. Просто считается, что эта порода "склонна к полноте". Как мопсы, например, таксы, кажется. Больше не помню, какие еще. Я, кстати, задавала здесь вопрос "Какие породы собак считаются склонными к полноте? ". Наверное, какой-то своеобразный обмен веществ. Как у людей, в общем. У меня друг, пива может выпить немеряно, и ест как.. . ну, как в поговорке "ворона маленькая, а клюв большой". А худой, как глиста. Прям даже завидно.
лабрики всеядны и не знают меры.... плюс им нужны активные нагрузки.... вот и толстею.... от малоподвижности....
Аппетит у них отличный, а глазки такие жалобные.. . Вот хозяева и утешают собачку. И бегают мало. У моей приятельницы тоже толстуха лабрадорша.
Как-то мой знакомый сказал, что ему на выставке сказали, что его лабрадор не достаточно упитан, хотя на мой взгляд он уже даже толстый. Может какие-то стандарты породы? 0_о
хозяева не устраивают им подвижных игр, а только на поводочке проведут в доль дома и обратно
лабрики правда не знают меры, им сколько наложишь-столько и съедят.. и многие хозяева думают, что если просто погулять, то все норм будет.. но лабрадорам нагрузка нужна.