Домашние животные

Если случит черно-подпалую суку и рыжего кобеля, какого окраса будет помёт?

самый непредсказуемый, поверь. ведь у них что в крови намешано- не знаешь . у меня рышая спаниель скрестилась случайно с кобелем дворнягой черным с проседью. щенки родились черные. один был гладким как такса длинным с рыжими подпалинами. не рискуй
Айгерим Сейтмамбетова
Лучший ответ
Порода одна? Тогда часть черно-подпалые, часть рыжие. Но, возможно, и все ч/п или рыжие. Надо смотреть ещё по бабкам-дедам. И учить генетику по поводу доминантных и рецессивных генов. Плюс не забывать, что у разных пород разные окрасы доминантны. Например, у ризеншнауцеров чёрный - доминантный, а у немецких овчарок - нет.
Если собаки разных пород или вовсе дворняги, то может вообще другой окрас выйти. Опять предков надо знать.
Рыжий и чёрно-подпалый.
Больше рыжих
Наиля Мадюдя
У собак практически нереально просчитать ни какой окрас будет, ни вообще, на кого щенки будут похожи (если родители не одной породы) . У двух дворняжек, похожих на овчарок, может получиться что-то смахивающее на далматинца. У них слишком большая вариативность.
У кого генетика на окрас сильнее, такими и будут.
Вера Вьюнова
и те и другие получатся
Моторнюк Елена
жёлто-зелёный - хрен когда потеряется
больше рыжих
по генам окрас может передаваться не толко от одного из родителей, но и даже от предков любого родителя, так что вычислить практически нереально
вычисляешь доминантный и рецесивный признак и решаешь по формуле) если по людям судить, то скорее всего (75%), что будет черная