Домашние животные

Прилетел ко мне волнистый попугай, как научить его говорить?

А может он уже умеет? Пусть оклемается на первых порах. Потом приучите к рукам.. . а дальше и до разговора недалеко. Самки могут не научиться, самцы способней. Мужскую речь волнистики плохо иммитируют, лучше детскую или женскую, высокий голос для этого нужен. Подберите слово короткое с буквами Ч, Р для начала и повторяйте несколько раз в день разговаривая с птицей.
Ольга Разова
Лучший ответ
я слышал что без самочки он не станет подхватывать слова
а вам больше поговорить не с кем?
Наталья Резник
Жулдуз Касымова Кустено Откровенно... не с кем Надежда....
научить можно только самца, самочки не разговаривают. Если молодой, то можно научить. Понаблюдайте внимательно за ним. Если больше издает "поющих" звуков, то к обучению не склонен.
Юлия Павловна
У моей подруги попуга стоит на окне (живут на первом этаже) так вот он ругается матом! Так ещё смысл вкладывает! Будьте осторожны...
Elvira Shalavaeva
Волнистые попугайчики обладают красивым природным щебетанием, многие обучаются говорить, причем особо одаренные довольно легко запоминают несколько десятков слов и выражений. Для этого надо взять молодого самца и изолировать от других попугаев, обеспечив общение исключительно с человеком. Многие попугайчики хорошо подражают певчим птичкам. Пары чрезвычайно привязаны друг к другу. Зерноядные.
Gulnaz Dosmaganbetova
Смотря в каком он возрасте. Я учила молодого. просто постоянно с ним разговаривала, повторяла одни и те же слова внятно, не быстро. Он только умел некоторые слова невпопад говорить. У кого-то есть попугаи, котроые могут беседу поодержать.
мальчик, должен разговаривать, причем без пары. У мальчиков на клювике там где ноздри, синеватого цвета.
А чтобы заговорил, надо ему в день по несколько раз повторять слова четко, иногда на полчасика в день запись включают.