Домашние животные

Cколько стоит 20 кг багажа в поезде? хочу поехать с кошкой в поезде. И как узнать во сколько обойдется это удовольствие?

Правила провоза животных в поездах:

http://a-and-q.rzd.ru/wps/portal/a-and-q?STRUCTURE_ID=72

http://www.vashakassa.ru/pets.aspx
Перевозка в жд поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-х местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг — с оплатой за фактический вес.

За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством РФ.
Викуся
Викуся
26 417
Самый правильный ответ на твой вопрос ты получишь, позвонив на ж. д. вокзал.
Елена Ромашова
Елена Ромашова
15 130
Бесплатно можно провозить 36кг багажа. А провоза кошки нужная справка ветеринара (не раньше чем за 3 дня) и перед отправлением поезда взять билет в кассе!
До 30 кг бесплатно ..кошка должна иметь ветеринарную справку.
Думаю, что это вовсе не удовольствие! 30 кг на себе в лёгкую 0 копеек! Кошечка пожалуй должна быть в клетке, имея мед. справку с собой!
в вет. паспорте должна быть прививка от бешенства, с вет паспортом идете в вет. клинику, получаете справку. перед посадкой в поезд идете в багажное отделение и просите выписать билет. Билет на кошку стоит порядка 150 руб, точную цифру сказать не могу, зависит еще и от дальности поездки
А что, кошка весит 20 кг? Я думаю и без справки можно поехать с кошкой ( если, конечно, границу не пересекаете) , а во солько обойдётся - это я уже не знаю.
Кошка 20 кг? Хорошо кормите, однако!!!!
Людмила Очеретина Просто за кошку, сколько бы она не весила, нужно платить как за 20 кг багажа)
в ветеринарке покупаете справку, билет, в поезде кошка обычно спит, моя забралась наверх и просидела там всю дорогу, лоток на полу поставте, и не кормите вечер до поезки или утро (смотря во сколько выезжаете)
Кр
Крафи
547