Домашние животные

Можно ли в аквариум к рыбке-петушку подсадить улиток?

Можно. . только такой совет:

Если подсадите ампулярий - большие такие, желые или коричневые - удаляйте икру со стенок и крышки аквариума. А то расплодятся - не будете знать что с ними делать. .

А вот если, например, меланьи (маленькие веретеноообразные) или другая мелочь - учтите, что они грунтовые, икру вы видеть не будете, и они кааак расплодятсяяяяя.. . избавиться от них можно будет только промывкой аквариума и кипячением грунта...
Айгерим Тлеумагамбетова
Лучший ответ
да, у подруги 2 самки и самец - петушки и 4 улитки.
Светлана Мехед
А петух в аквариуме не захлёбывается?
можно, у нас петушок живет вместе с другими рыбками в общем аквариуме, вроде его никто не трогает, и он не наглеет. если бы мы купили ему подружек, тогда бы он стал злым падишахом.
{.
{...баяна ...}
Конечно можно! Улитки - эт очень вкусная и питательная еда.. . Улитка будет мирно ползать по стенкам аквариума и растениям, лоцировать своими рожками пространство.. . А петушки - раз, и оттяпают её рожки, а потом и саму из домика выцарапают.

А вообще, петушки бывают очень разные. Одни драчливые, другие - спокойные.. . Вы попробуйте, для начала посадите одну улитку. Вполне возможно, что её не съедят. А без улиток в аквариуме грустно и грязно.
Они чистят стекло аквариума. Улитки
При ежедневном кормлении все остануться живы!)
Улиток - Можно!
Маша Майорова
У меня была улитка, она почему то 4 месяца прожила...
Bakieva Ulbobek
Наш нормально можно сказать принял улитку. Один раз стукнул, потом все время около нее зависал, но уже не трогал. Сейчас отстал. Она съела все его "пузырьки" и нагадила жирно 2 раза подряд ( от Петушка такого нет)... Тут неизвестно кто кого)))
Можно, только рано или поздно он их слопает (или наоборот)