Домашние животные

откуда у многих мнение,что животину надо "вязать" для здоровья?

и кто такого мнения придерживается,обоснуйте почему так думаете?
Хмм! ! А что это тебя потянуло в эту "вечную"..темку?? Тут уже.. столько боев "местного" значения было, что до "мордобоев"(в переносном смысле).. доходило! ! А ответ ..прост.... вот цитата... из одного из ответов.. ".. -мы же не лишаем себя сексуальных утех, так чем животное хуже? ему тоже хочется, у него тоже потребности"....вот и все !! Утехи ..понимашь? ? Сексуальные Утехи ???животных, вот, что заботит наш "просвященный "народ! ! Мрак ..короче.. беспробудный!!
Liza _
Лучший ответ
Если собаку не собираетесь вязать 2 раза в год и нет возможности пристраивать щенков в дом очень ответственных хозяев, то развязывать ее вообще не нужно. Они живут без этого прекрасно. Если развязали, то придется это делать регулярно, в противном случае, может окончится онкологией.
Раньше считалось, что только развязанное животное имеет нормальный для своего вида гормональный фон. Ветеринары (в 60-е годы) рекомендовали перед кастрацией/стерилизацией провести хотя бы одну вязку. Разумеется, в дальнейшем было доказано, что делать этого не надо, но молва осталась.
А зачем вяжут КАЖДУЮ ТЕЧКУ - не знаю. Насмотрелась уже на таких "здоровых", вот сейчас кошка лечится - 4 года, а по состоянию тканей - как древняя бабка. Оперировали по поводу мертвых (и уже сгнивших! ) плодов.. . Довязались.
взялось от того что один сказал второй услышал и т. д. вяжут собак каждый для чего то своего, но не как не для здоровья. была собака больная повязали все как рукой сняло? дак зачем тогда ветеринары? надо просто пойти повязать.
Очередной миф. А мифы берутся от непросвещенности.
Это просто безграмотность, а вот кто ее культивирует не понятно. Я в таких случаях спрашиваю, видел ли кто ни будь, когда ни будь, что бы роды кому то прибавили здоровья
Ульяна Фролова
от демонстрации собственной глупости, к сожалению...
Aidana Turgan
ну дык по себе же судят хихи
у них секис наслаждение дает
вот и решают что сука-кобл объявязково должны получать от ентього секиса тоже самое
а ежели матерью сука станет ооооооо она прям блаженствует от того понятия что она стала матерью
а точто хихи через 2 мес эта сука и не посмотрит на своих детей то. .
а ещееее ежели сука хихи загрызет своих детей тогда начнутся
вот я вязала для здоровья что бы суке легче живлось. а она тупица загрызла всех своих детей, она что дура? ну и все в таком же духе
Л*
Лиза *****
Нарушение природных циклов ни к чему хорошему не приводит, а животые в большинстве своем не могут заниматься самоудовлетворением.
Да, есть такие люди. В основном хотят понянчится в котяткам, щенятками и не думают, о том, что малышне потом еще и хозяев надо искать. Моя кошь недавно стала первый раз мамой, ну не знаю, кто там полагает, что это для здоровья: моя бедная киса, когда беременна ходила не могла лечь, как ей хочется, не могла побегать, поиграть, тупо лежала; потом роды - это вообще ужас, вета пришлось вызывать.. . потом кормление котят и бедная измученная кошь, которая с радостью бы отдохнула где-нибудь, так нет сидит и кормит детей своих.... Хорошо, что в следующий раз мне ее сводить только через год....
Такое мнение от безграмотности в вопросах биологии. Многие действуют по принципу как одна бабка на дворе сказала. А вот желание просветить себя на эту тему возникает у единиц, к сожалению.
про собак не знаю, а про кошек я думаю что это все-таки правда... это природа, а когда ей мешаешь, потом всякие болячки вылазиют. Ну допустим кошка не стерилизована.. . она начинает орать, хозяин чтоб она ему жить не мешала дает таблетки или колит каку какую нибудь. . а эти штуки вызывают потом патологии и новообразования.. Фотки видела из ветеренарок когда кошек оперировали после этих препаратов аж в дрожь бросило! так все страшно!!!
Ira Kuruci
Айгуль Абдрашитова А почему кошка "допустим нестерилизованная"? По какой причине? Хозяин в тундре живет?
я не придерживаюсь, но слышала от одной женщины-кошатницы... что когда у нее умирала кошка от рака матки... в этом обвинили хозяйку... то что если бы она плодилась.. рака бы они избежали
Alenka .
Серафима Кулажская Рак матки может развиться если кошку не стерилизовать и не вязать. А так же если нё держать на гормональных препаратах, чтоб она не докучала своими хотелками.
вообще деторождение - это нормальный физиологический процесс, заложенный природой. И те органы, которые не выполняют своей функции, претерпевают определенные изменения - в той или иной степени. - это насчет всяких болезней.

В любом случае, вреда особого нет, но и пользы тоже. Гормоны, опять же, тоже надо учитывать - мы же не лишаем себя сексуальных утех, так чем животное хуже? ему тоже хочется, у него тоже потребности)))) )

человек, опять же - ну кто сказал, что дети должны быть обязательно? зачем-то рожаем.
От безграмотности.
Аксинья *
мнение не правильное, особенно если собака крупной породы или например такса, здоровья у нее от этого не прибавится
Adelina Avazbaeva
бабка у подъезда сказала. а бабка - авторитет типа.