Потому что хозяева у некоторых собак тупые.
Вот и идет "сарафанное радио"
- Ой, у моего соседа чих, ну такой дурак, ну такой!
-Ага, а у моего доберман, псих, отморозок ваще!
А еще более интеллектуальные господа делают вывод, что собаки ВСЕ такие (данной породы) И в голову не приходит, что проблема-то не в собаках, и уж тем более не в породах.
А вообще, кто-нибудь цирк помнит? Там, вообще-то, не овчарок дрессируют....
Домашние животные
откуда такое пошло,что маленькие собачки дурные из за того что у них мозг малый?
Катя =====
Ага, есть такое! И очень часто! Люди слышали о какой-то собаке какой-то породы, что она не слушается, убегает, дома грызёт мебель и гадит, и они сразу начинают всем своим знакомым говорить, какая это никчёмная порода.
Первый раз слышу. Обычно говорят, что маленькие собачки дурные, потому что хозяева считают, что им не нужна дрессировка и не занимаются с ними. Знаю полным-полно маленьких собачек, которые прекрасно воспитаны, но с ними хозяева занимались не меньше, чем другие занимаются с крупными служебниками.
Они считают, что их никто не воспринимает всерьёз, и пыжатся. А большие и так знают себе цену, и им всё пофиг. У людей похоже- самый слабый зачастую самый агрессивный.
За своим цверг пинчером этого не наблюдалось. Была очень умной и преданной собачкой, чрезвычайно понятливой.
да все от нашего нежелания воспитывать мелочь маленькая зачем воспитывать пусть растет как трава
Нет, маленькие нормальные-фоксы, таксы, и иные. А вот карликовые-те да. Мозгов нет.
интересный факт. а вот у людей мозги практически одного размера. так откуда берутся дураки спрашивается среди умников
Да фигня это, просто люди покупают мелких собак, и думают, что их воспитанием не нужно заниматься, вот и получаются дурные собаченки
Я так никогда не думала)) ) Маленькие собаки дурные совсем по другим причинам - когда владелец заводит маленькую собу, то почему-то полагает, что ей дрессура не нужна. Говорю, конечно, про большинство владельцев маленьких пород, а не про исключения.
Много комплексов у маленьких собачек, в маленьком мозгу не умещаются. Так что о размерах мозга это вопрос спорный!
Ирина Литовченко
а что у больших собак комплексов не бывает? а у средних?
да потому что с маленькими мозгами люди заводят таких собачек часто... финтифлюшки, они тупые.. и собаки все в них... все собаки умные... каждая по-своему
Мелкие более лаючие, может по-этому они кажутся глупыми.
дурные? А может хозяева у них такие ...
Бред какой то.
У меня Йоршик умнее Азиата бывает.
Сообразительнее что ли.. .
Это пишут явно люди "с приветом", которые ничерта не соображают в собаках..
У меня Йоршик умнее Азиата бывает.
Сообразительнее что ли.. .
Это пишут явно люди "с приветом", которые ничерта не соображают в собаках..
Похожие вопросы
- Откуда пошла мода на маленьких собачек и кошек?
- Откуда пошла мода на маленьких собачек? В чем прикол?
- вопрос к хозяевам маленьких собачек:у Ваших собачек есть"охрана"-т.е. большая соба,которая охраняет Вашу малявочку?
- Какое сложности при беременности и родах у маленькой собачки?
- Владельцам "Маленьких собачек"
- как вы думаете маленьким собачкам нравится когда их везде таскают и наряжают в разные одежды?
- Почему владельцы маленьких собачек не считают нужным заниматься воспитанием своих питомцев?
- Если завести маленькую собачку, можно ли ее приучить к дотку, а так допустимо?
- маленькая собачка на руках
- У меня фобия по выгулу маленьких собачек!! СМ. Внутри