Домашние животные
А если просмотрели и получилось, что на сучку залез, получается её же отец, что делать?
Ничего не делать, такое в вязках допускается - вяжут отца и дочь. Это имбридинг. Щенки будут крупные, возможно улучшение породных качеств. Нельзя вязать щенков с одного помета между собой.
да им без разницы, кто на кого залез -)
Ничего страшного, скорее всего. Дочь с отцом часто вяжут для закрепления каких-нибудь нужных качеств, это инбридинг называется. Вот если бы однопомётники повязались - тогда плохо, могут быть разные пороки.
Но если суку в дальнейшем не планируется использовать в разведении, лучше стерилизовать её после течки. Щенки - удар по организму, да и мороки сколько.
Раньше надо было думать! то вы не поняли, что у собаки течка, то боитесь за потомство.. Сук и кобелей держат отдельно, хотя бы во время течки. Будет вам уроком, учитесь на своих ошибках, набирайтесь опыта!))
У кошек нет родства, а если собаки, то возможно уродство.
Кундыз Сатылганова
Как это "нет родства"? Генетика одна для всех.
Инбридинг получится. Если раньше не было родства родителей, то, скорее всего, все в порядке будет. Могут только щенки получиться более мелкими и слабыми, а может и этого не быть.
Получится порода Инцесттерьер!!
получился инбридинг
Это жесткий инбридинг, а что вырастет угадать невозможно (((
У собак, не так как у людей. Хоть сестру, мать, дочку. Им по барабану.
У знакомого заводчика в таком же варианте получились очень крупные щенки, хотя родители были среднего роста. А вот внуки уже пошли все без исключения мелкие. Инбридинг допускается у собак, но только если есть в этом большая необходимость и этим занимается грамотный специалист (желательно с образованием) который может предусмотреть и исключить нежелаемые последствия такой вязки.