Домашние животные
почему дворняжек называют примитивными кличками?
Да ладно, а как Вам дворняги Сигизмунд, Рудольф, Марио, Капуччина, Шанель или Ежевика? И я ещё много могу вспомнить дворняг с экзотическими именами навскидку.
Породистых чаще всего называют тоже примитивными кличками. Вспомните, сколько среди ваших знакомых собак кличек типа Буся, Боня, Мася, Лада, Кася, Дуся, Дик, Джек и тому подобных. При этом у собаки может быть пятиступенчатое сложнейшее имя в родословной, но зовут-то её Масей. Просто у хозяев нет фантазии, или они вообще не придают этому значения.
Потому что у них примитивные хозява, которым не хватает фантазии и элементарного уважения к собаке. У нас на прокорме сейчас три беспризорника - Бармалей (РЧТ) , Лидия ( Лидуська, лайчарка) и мелкая Мушка. Ничего примитивного, клички соответствуют характеру и внешнему виду.
есть сейчас практика что породистых щенков называет заводчик ломая голову над кличками а дворняжку называют сами хозяева не заморачиваясь
примитивная собака-примитивная кличка. у меня язык бы не повернулся назвать дворняжку как то благородно потому что у них в основном такой добродушный взгляд, наивная мордаха смотришь на него ну Шарик ведь) а породистую собу язык не повернется шариком назвать. .
Ну, наверное. недостойны благородных кличек.) ) Шарик, Тузик, Тобик-вот их удел.
Ну согласитесь, бежит вот так навстречу облезлая шавка,
а рядом хозяин обращается к ней: "Граф", или "Милорд"....
Смешно же ведь...
Аня Наприенко
А все дворняжки "Облезлые шавки"?
Помесь, но считается дворнягой, а вот шавкой, да еще и облезлой я его не считаю.

В смысле примитивными? Машка? Мишка? Тузик? Мурзик?
Все зависит от людей у которых живет собака! Ведь у породистых только по родословным длиннющие имена, а дома их тоже просто называют, я знаю породистых собака с именами Даша, Буся, Ляля, Лютик и .т. д Разве это такие благородные имена?
А в доме у нас у бабуси живет какой то пушистый комок. . похожая на болонку, но скорее всего помись. . по кличке Едвига! Во как))
А я бы наоборот назвала поблагозвучней, пусть хоть с именем повезет, раз не повезло с экстерьером. И в жизни далеко не все графья имели породистую внешность.
ну, не скажите.. . знаю дворянина по имени Вениамин,
а нашу красавицу завут Мартина.
Мы своих всегда называем как-то странно (никто выговорить не может) . а вообще и породистых знаю всяких дружков, диков и тд. А лорд и босс, вообще, каждые второй.
Да, просто дела нет никому до бедных животных! В дет. домах тоже у всех детишек фамилии Найденыш.
У моего знакомого Стаффа зовут Шарик.... когда я его спросила-почему?
он ответил, что шарик он и есть шарик.
У меня подружка взяла дворняжку. Назвали Вен Дизель.
фантазии у людей мало!