Домашние животные
Как добиться, чтобы пёс поднимал шум, если его называет по кличке чужой?
По мотивам фильмов про Мухтара.
елементарно, вам понадобиться несколько чужих.
пусть подходят к псу, громко называют его кличку и больно
бьют его прутом. Вы в это время находитесь вне видимости пса. Когда чужой уходит, подходите вы, также
громко произносите его имя и приласкиваете его или
даёте чего-нибудь вкусного. и таким образом много раз.
Обыкновенные условные рефлексы, дрессура.
зная механизм образовывания условных рефлексов, вы можете воспитать своего пса как вам угодно---спецслужбы к вам учиться придут
от куда чужой может знать кличку собаки?
Моя овчарка вообще не слушала чужих, что бы ей не говорили, залает 100%
Елена Якобс
Подслушать, например.
Я конечно с "кинологами-пограничниками" тягаться не смогу, поскольку моя собака команды ни одного чужого человека выполнять не станет, а может даже атаковать (проверено) , про кличку вообще молчу.. . Специальной дрессировкой для этого не надо заниматься, достаточно хозяину иметь хороший контакт со своей собакой служебной породы (к дворикам и декорашкам не относится) . Подойти к моей собаке и даже погладить её в моем присутствии можно, но это не значит, что она очень этому обрадуется и разрешит фамильярно с собой обращаться.
Ну подготовить собаку к чему угодно можно, только это нужно делать грамотно! Не понимаю, зачем вам это! ? Делается это с инструктором, который зовет вашу собаку по кличке, а вы притравливая собаку позволяете кусать.. . Только помните, что вам придется держать собаку постоянно на поводке потом, а то ведь так ребенок окликнет и ...
Лучше научить собаку не обращать внимание на голос чужого и уж тем более на произношение клички.. . Я именно так учила своих собак! Меня это больше устраивает!
Они позволяют себя погладить, но при этом не радуются как маленькие дети, т. е. им все равно, что их трогает посторонний.... Они не откликаются на чужие голоса никогда и с чужими гулять не ходят!
Лучше скажите как добиться чтобы пёс на чужие клички не откликался? Бежит на все, какими только зовут!
Что за бред? У меня собака чужих на дух не переносит, а если её кто и позовет, то я этому человеку не завидую. Только вот специально её этому никто не учил, врожденное недоверие к посторонним называется.
Собака реагирует не на саму кличку, а на знакомый голос или интонацию.
А "Мухтары" шумят не потому, что их чужой назвал по имени, а потому, что - чужой! (и не важно, что он там сказал)
shipnite vsiakii raz pri slove chujoi chtob bokbo bilo
Елена Якобс
Как это связано с произношением его клички чужим?
Ирина Я
emu budet bolno i nachnes laic i cherez nekotoroe vremia daje pri slove chujoi nachnet laic -osociacia bolno
budet -cherez nekotoroe vremia daje pri etoi slove nachnet reagirovat a potom nagrajdaite vkusnim edoi
oi
добиться сложно, но можно! Нужно создать чужого с разными голосмами, и заставлять пса лаять кусать и все что вы хотите, главное приучить его к голосам своих
Долгими тренировками!