Домашние животные

Сегодня своему псу - немцу сделала медальон где выгравировала его кличка и номера наших с мужем телефонов.

Сделала на тот случай, если вдруг захочет чухнуть куда. Всё же кобель.. .
Думаю, что если б все своим псам надевали подобные медальоны, то найти хозяина потерявшейся собаки не составляло бы труда.
У ваших собачек или котиков есть подобные медальоны?
Ведь кто будет искать и рассматривать набитый номер на животе или ухе собаки. тем более что он мог сильно зарасти шерстью и не увидишь. Да и не всегда кто может найти координаты хозяев по этому номеру.
Знаете, не все будут смотреть.... Как-то прибился азик. только после тщательного осмотра (мы "собачники")нашли капсулу с координатами на ошейнике. Вернули поросёнка))))
Марина Филиппова
Лучший ответ
Светусик Чиненова согласна полностью, и не каждый посмотрит, а еще не каждый подойдет к собаке для досмотра медальона или капсулы
Юлия Куцепалова Какие вы молодчинки.
Вы абсолютно правильно поступили. Я работаю в зоомагазине и подобные медальоны и капсулы-адресники "продвигаю" изо всех сил .Потому что на своей шкуре знаю, какой это ужас, когда теряется собака. Поэтому адресник -обязательно! По принципу-ПУСТЬ ЛУЧШЕ НИКОГДА НЕ ПРИГОДИТСЯ!!!
Медальоны есть на каждом ошейнике, их у нас три. Хотя и гуляем на поводке, только во дворе иногда отпускаем
Лилия Семёнова
а вы увереены, что вам его вернут, лучше уж пускай не чухает, медальона у меня нет так как сучка и потому когда течет слежу как паук во все глаза и строго гуляю на поводке
Юлия Куцепалова Собака у меня гуляет по нашему частному двору целыми сутками. Я по улице в ним только на велике выезжаю побегал чтоб и тоже на поводке. Я слышала что кобели могут убегать, даже через ворота перепрыгивают, если где сука течёт. моему уже 1 и 3 месяца. Вдруг надумает тоже куда дёру дать... Сука была за неё не переживала. что станет убегать.
У меня все собаки чипированы. Но и медальоны тоже есть.
Я видимо перестраховщица - у моей собаки клеймо ( его ставили ещё заводчики) , чип ( чипировала уже я, через 2 недели после покупки щенка) и адресники на всех ошейниках. Это при всём том, что моя девуля к побегам совершенно не склонна.
Оля Яковлева
кстати не факт что при потере его вернут или позвонят, некоторые оставляют себе
Юлия Куцепалова Ну это на совести того кто нашёл. Если б я увидела у собаки медальон с телефоном, то поняла, что собаку ждут дома и отдала бы хозяевам.
Евгения Ритатова не все такие,история из моего детства:нашла красавца-немца,привела домой,накормила,расклеила объявы по району(хотя надеялась ,что хоз не найдётся),пришли люди вечером и забрали.Позже узнала,что забрали чужие собаке люди,а не настоящие хозы,просто понадобился для охраны частного дома
Евгения Ритатова я к тому что не всякий позвонит,а может себе оставить.у знакомых цверг пинчер то ли потерялся,то ли сперли из частного дома.Клеймо есть,ошейник с адресом тоже
Евгения Ритатова эт точно,чиппирование самое верное.
Мои собаки чипированы и внесены в базу данных, где есть все данные о них и обо мне. Скенер есть в каждой вет. станции. Приступ к базе имеют только веты.
Живу в европе...
**
***anarik ***
Юлия Куцепалова Люди мало кто знает о таких вещах как обратиться в вет.клинику с тем чтоб пробить чип по базе. Даже о чипах мало кто понятия имеет. а на медальоне крупно выбита кличка и номера телефонов. Быстро и не хлопотно можно найти хозяина.
Живём в России, Краснодарский край.

Да, есть, у моей Радости, в виде косточки. )
Для собственного успокоения что ли, скажем так.)) )
Правда терять я её не собираюсь.) )
В мегаполисе только на закрытой спец площадке отпускаю; на даче с участка никуда не денется, вне участка она хвостом за мной ходит.) )

Но если не дай Бог что.... знаю что медальон может и не помочь... От совести людей зависит.

У нас так и не вернули у друзей собаку...
У моих собак были такие медальоны, но младшая собака свой постоянно сгрызала и у второй собаки сдергивала с ошейника, ругать и запрещать бесполезно, делает в моем отсутствии, вот и ходят теперь без них.
Юлия Куцепалова У моего из нержавейки крепкий, и на кольце металлическом.
Конечно есть!
И у кошек, и у собак. .
Мы тем более живем в поселке, им свалить труда не составит.
Вот висит у моего песы на ошейнике, вроде видна (там табличка такая)

У кошки в этом бубенчике лежит записка с адресом.
Нету ни клейма, ни адресника, ни чипа.
ТТТ от меня далеко убежать на прогулке? Нет.
Даже если погнал в поле за собакой какой нибудь (было пару раз) всегда вернется на то место откуда убежал. За течными не бегает.
а ошейник он потеряет при первой серьезной драке... если конечно боец,... это если убежит..
Медальон не делаю. Если в городе, то собак не спускаю с поводка (только на закрытой огороженной территории смогу позволить себе это )
А на природе отпускаю без ошейника. Так безопаснее для собаки.
медальоны и адресники это конечно хорошо, но они не дают 100% гарантии что собаку или кошку вам вернут в том случае если найдут, могут просто его снять и выкинуть, а животное себе оставить...
У мои есть медальончики ввиде сердечек с именем и названием клуба, и телефоны на обратной стороне.