Домашние животные
у меня сосед по тихому стравливает на людей своего пса,как объяснить не объяснимое челу который не желает понимать?(см в
начала мыть пол,он со своим кобелем находился в убежище на против моей квартиры,слышу лай,потом я снова откашлялась и слышу кобелиные когти быстро цокают по ступенькам на верх(хозяин при этом сидит в самом низу)и тут же рык и грозный лай за полузакрытой дверью,я тут же выпускаю свою стаю и тот быстро удаляется вниз,вчера вечером после прогулки входим в подъезд,а тот хозяин спускается со своим псом без поводка и ошейника,кобель сорвался и к моим с лаем,мои дали ему отпор,но хозяин кажется вообще не понимает,что одна собака не устоит перед стаей собак,и все равно нарывается на не приятность.Как объяснить идиоту что он загубит собаку?в полицию не реально обращаться,они этим не занимаются,морду бить тоже не предлагать
Сочувствую, но что посоветовать-не знаю :( Если чел слов не понимает, а морду бить -не вариант.. . :(
Попробовать сходить к соседу с пирогом поговорить, и в разговоре предупредить, что твои собаки очень дороги тебе, и ты теперь отныне гуляешь с бейсбольной битой или шокером.
мирно поговорите не поможет пригрозите что заберете собаку
Людмила Грачёва
галь я как то пригразила что убью его пса,знаешь что он мне на это ответил?-убивай он мне уже надоел,ну как я могу убить собаку?
Идиот останется без собаки. Печально, но Вашей вины тут нет. Просто, для страховки, напишите пару писем в полицию-их должны зарегестрировать. И если дело дойдёт до суда-у Вас будут дополнительные аргументы в свою защиту.
У меня во дворе один завел охотничью собаку. Я просил его не портить собаку, и не трогать моего 5килограмового кота сиамца. Не помогло. Результат собака с изуродованным носом, больше непригодная к охоте. А ведь собака даже не нападала, хотела видно понюхать как обычную кошку. Хорошо я успел оторвать, своего кота от собачьего носа, пока он не выцарапал ей глаза. Так что на улице, можно нарваться на что угодно. Такие идиоты, потом винят кого угодно только не себя. Не люблю я таких "любителей" животных. Я своего кота кстати, одного гулять не выпускал, зная его способности. Он меня сопровождал как собака по парку. Или я его?!
а никак помоему надо собачью писчалку купить и как только пёс к тебе приближается пищать :)))
ну-с, ознакомилась я с материалами дела, так сказать, могу сделать вывод: 1- собаке объяснять бесполезно; 2- хозяин идиёт.
действия следующие:
1. по любому НАДО написать заявление (письменно! его ОБЯЗАНЫ принять, зафиксировать и выдать тебе на руки талон-уведомление, ну может в Израиле, он как-то по другому называется) , дело в том, что в этом случае полиция будет ОБЯЗАНА ОТРАБОТАТЬ материл!
1.1. главное КАК написать заявление! т. к. собака приравнивается к вещи, т. е. имеет материальную ценность, пиши, что г-н Такой-то, из хулиганских побуждений/ либо имея намерение причинить тебе материальный ущерб СПЕЦИАЛЬНО, постоянно, на протяжении (указать время) натравливает свою собаку на меня и моих собак. Пиши, что ты реально воспринимаешь угрозу своей жизни и здоровью, а также угрозу порчи и уничтожению своего имущества, т. е. собак.
2. обратись в общество защиты собак (животных) там таких "любят"
ПЫ СЫ: в заяве обязательно должна быть формулировка: "угрозу жизни и здоровью / порчи и уничтожения личного имущества/ воспринимаю реально!
приложи справки стоимости своих собак, это впечатлит "органы" ...
УДАЧИ!!!
действия следующие:
УДАЧИ!!!
Елена Цой
Всё надо фиксировать на бумаге. Если есть заявление,а потом не дай бог что-нибудь случится (а случится обязательно у такого идиота), то вся вина будет на представителях власти, дескать, вовремя не отреагировали и не приняли меры. Лучше найти знакомого, который разбирается в юридических тонкостях Израиля.
Елена Письмак
конечно! всё надо фиксировать, и собирать (хранить), в т.ч. квитанции, например об отправки телеграмм, кстати видеосъемка - это доказательство для суда...
Ты знаешь Лорчик я бы перечитал ответ vladimir shakula любыми способами переманить его собаку на свою сторону, полжить кусочки мяса перед дверью каждый раз при встрече пусть даже мимолётной, так же как сосед из под тишка подкидывать его псу лакомые кусочки.... мне ли тебя учить дрессуре и долготерпению. Я знаю одно если ты захочешь, его пёс через неделю при виде тебя будет умилённо хвостом вилять. Единственное что меня удручает твой писсимизм, а нука быстро хвост пистолетом! Целую Лорочка! Грише привет! И питомцам от моего имени чегонибудь вкусненького!
Да вы стоите друг друга.. . Сосед типа собаку натравливает, а то что своих спускает - это ерунда.. . Скорее соседу пора в полицию на тебя жаловаться.
Людмила Грачёва
а что я должна ждать пока на меня нападет его кобель? странное однако у тебя мышление
Возьми и нормально поговори с соседом без руганья и склок, СПОКОЙНО !!!возможно за "чашкой чая с коньяком" ...найди в соседе и положительные стороны, не думаю, что он травит свою собаку А ПОРОДА У ТОЙ СОБАКИ КАКАЯ ???если сможешь КАК ТО подружиться с соседом.... то никаких таких ситуаций НЕ СТАНЕТ ВООБЩЕ... .
если ты так и будешь отвечать ...как и он, то всё так и останется....
Людмила Грачёва
Неля,уже говорила с ним по хорошему,но и я и муж уже не однократно замечали что он в тихоря стравливает кобеля,а кобель крупная дворняга,ну не понимает чел
Он считает, что его пес должен быть круче в любой ситуации, и пытается всеми возможными и невозможными способами этого добиться. Тебе надо успокоится и запастись э. шоковым оружием-первый раз предупредить, а со второго начать действовать.
никак не объяснишь :((
хорошо бы на видео как-нить заснять такие его "вылазки" без поводка и твои увещевания по поводу "низя так делать, дядя" и "дядя, уберите собаку - порвут жеж! " - тогда, если твои собаки порвут его собаку - будет оправдательный "вещдок" :))
А вообще, не уверена, что это поможет - заведет другую и снова будет гулять без поводка и натравливать на всех подряд :((
Унас тоже есть пес во дворе, кане-корсо, который бегает без поводка и намордника. Правда, неагрессивен пока, молодой и глупый. Хозяйка - молоденькая девчонка, которая даже приблизительно ничего не знает о собаках. Тут моя была в течке, он подбежал и начал активно интересоваться, хозяйка идет с подружкой, увлеченно беседует по мобиле. Я раз обратилась - уберите собаку моя в течке - ноль реакции, второй, потом как заору матом: уберете, твою мать, наконец, пока не пнула! Подружка подбежала, увела за ошейник. По-моему, они так и не поняли, что такое течка!
Думаю, у таких людей нужно забирать собак и определять к другим хозяевам. Тем более, что ты пишешь, что собака ему надоела. Поговорить жестко и предложить избавить его от собаки
Я поддерживаю Нелли, надо сначала попробовать поговорить по человечески. Похоже у вас отношения уже переросли в ненависть, но надо себя пересилить и сделать первый шаг. В конце концов это для собак ваших любимых. Так ему и скажите: давай поговорим спокойно и решим эту проблему. Возможно у него к вам претензии. Но если не поможет и сосед действительно идиот это тяжелый случай. Можно попробовать договориться с его собакой. Если он внизу а вы наверху и его пес к вам пришел с рыком. угостите его котлеткой. И так специально выманивайте и подкармливайте. То то сосед будет разочарован когда при встрече с вами его грозный пес будет вилять вам приветливо хвостиком. Можно и попробовать со своими собаками познакомить, это трудно, но интересно и результат восхитительный. Собака с вами дружит, а сосед остался в дураках. Уверен он не ждет такой тактики. Наоборот он ждет войны.
Kolibri О___О
Хорошая идея!
Людмила Грачёва
его пес не приходит ко мне,он не приближается ни ко мне ни к моим собакам,он вообще не понятно что ждет,на улице встречаемся здрасти-здрасти,как дела ну разные любезности,он все делает в тихоря,когда лоб в лоб с его псом встречаюсь только облаивает,как то пришлось припугнуть его кобеля,и лаской к его кобелю пробывала,если хозяин идиот то это на долго
Возьми бейсбольную биту и врежь этому ублюдку-соседу. Когда люди слов не понимают - они хуже животных. Надо бить. А если серьезно - у вас же должны быть сообщества по защите животных. Обратись туда. Прежде всего - надо собаку защитить от этого ублюдка. Потому как найдется кто-нибуть, который просто пристрелит собаку. Но жалко именно СОБАКУ. А этот ублюдок заведет еще одну и картина продолжится.
Людмила Грачёва
не могу я убить собаку,собака то причем? к томуже как то было сказано-ну убей,она мне уже надоела
Привет! Если сосед невминяемый, подружись с его собакой. Я так делаю. А потом и сосед угомонится.
да уж бедная собака, достаються же такие хозяева! пипец! у вас нет комитетов там по защите животных туда обратиться не реально?
Берём подарок (пачка чая, бутылка пива, батон колбасы, картину, которую сама нарисовала, и т. д.), без собак идём в гости ипытаемся подружиться с человеком, засунув подальше амбиции. С собаками вы оба живёте, у вас общие проблемы, так о чём ссориться? вЫ ещё станете потом с ними вместе гулять)
Если честно, такая ситуация у меня была с одним, да нет, уже не с одним человеком, навскидку быстро могу вспомнить 2 случая, когда нашла возможность общаться и продуктивно общаться с людьми, котоых другие воспринимали, как сволочей неадекватных, с которыми ни о чём говорить и не стоит (и как таких земля носит)) А они просто хотятчто бы к ним относились хорошо, только не знают, как об этом сказать окружающим)) Лор, пробуй, тольк темперамент на время засунь в задний карман, а то я тебя знаю-ты человек очень добрый, но вспыльчевый))) Желаю удачи!
Людмила Грачёва
я не вспыливаю,а насет прогулок,он выпускает своего кобла в низ и даже не задумываясь где он сред и сцыт,у него нет даже поводка и ошейника,о чем ты говоришь? это марокканец,а для них собака это так игрушка или в данном случае средства для запугивания,ему блин нравится что его и его собаку все боятся,только я не боюсь
Бокер тов! Приятно узнать что кто-то еще живет в Израиле. Я тоже жила 8 лет, сейчас вернулась. Да морду бить не в России сложно. даже незнаю что и сказать. Наверное полиция только выход. Удачи!
а вы где живёте? какая ПОЛИЦИЯ?
Да ничего с такими уродами не сделаешь-сама все это проходила- разговаривать бесполезно, милиции (полиции) по фигу- просто стараемся не встречаться и обходить при встрече стороной за три версты!
Людмила Грачёва
не можем не встречатся,он как спецом спускается со своего этажа,когда мы либо выходим но чаще когда заходим домой
Елена Цой
Милиции всё равно, это правда, сама свидетель. Но когда накатала телегу в суд, эффект был потрясающий, этот владелец больше нам не попадается, испарился.
Да чем больше отпор, тем больше наседать будет. Закон такой. Попробовать просто не обращать внимания. Может, хозяину надоест. А так ему внимание.. . Ему это нравится.
зачем проблемы, нет собаки нет проблем!
Людмила Грачёва
собаку не собираюсь убивать
Эркинай Молдоева
Подумай своей т головой. Ну нет собаки. Проблемы - будут. Т.к. чел неадекватен. Он еще заведет одну, и вторую и третью. Он таким образом самоутверждается. Это клиника.
Manuwka ..........
С такими соседями проблемы будут в любом случае.
пулей в лоб!!!!
дурной у тебя сосед. если он на тебя собак накидывает так к милиции обратись. сейчас все новости об этом только и трепещут
просто ему все равно на собачку свою наверно и все.. . он тупой и пес тупой.
обратиться надо в права по защите животных или в суд подать!