Домашние животные

Почему Вы своих псов без поводков прогуливаете? Или они у Вас такие все тихие и дружелюбные? +

и "она не кусается, не бойтесь"! Да одно то что она близко подходит, для людей которые бояться собак, уже стресс невозможный! Что же вы все такие эгоисты? Да если даже не укусит, да облапает своими лапами например грязными!
Без поводка только на пустыре, не смотря на мелкие размеры.
Алла Еналиева
Лучший ответ
Никогда не отпускаю собаку с поводка вблизи людей, только в парке или в лесу на даче.
Юля Ляшенко Вы - молодец! Это достойно уважения.
Надежда Солохина А в парке что, людей нет?
Это будет ответом на Ваш вопрос? Считаю поводок средством защиты моих собак от плохих трусливых людей. Без поводка-только в лесу, там нет этих людишек
Надежда Солохина Прям трусливые люди так и лезут обидеть ваших собачек?
А почему вы вдоль проезжей части стоите? с детьми на светофорах побераетесь? в переходах пьяная без штанов валяетесь? Ах, это не Вы? Ну вот как увидите кого с собакой без поводка-таки К НЕМУ подходите и у НЕГО спрашивайте, а не тут слюной брызгайте...
Gönül *****
Мерей Толеубаевна Не могу писать,смеюсь.Ты супер! Опустила тетку ниже плинтуса.
Айгуль Иждавлетова (Бусканова) Toth Olga ты просто суперррр.Лублу тя - посмеялась от души ))))))
мои все на поводках до места выгула, но иногда задаюсь вопросом :а нахрена собаки от и до выдрессерованы если приходится их водить на поводках еще и намордники напяливать, если мои собаки могут без поводка и ошейника идти рядом с левой ногой и без команды в сторону и не посмотрят
Аnna Анютка
выгуливала, выгуливаю и буду выгуливать без поводков-ибо в ваших дворах, где вы ханорики давите и пивосик пьете я не хожу- а так где выгуливаю... я бы без собаки в терзвом уме и здравой памяти не полезла

если страшно-сидите дома и стресс тогда испытывать не будете
Natalia T
Моя собака гуляла, гуляет и будет гулять БЕЗ поводка, в местах, отведенных для выгула. Так что не притесь на собачьи площадки... Порвём нах!
Надежда Солохина Нах надо переться к вам на площадки!
Аnna Анютка вот вот!а то прийдешь а там какая нибудь бабуся ораву малолетних внучков вывела по снарядам полазить
А к чему истерики? Не все без поводков гуляют.
Вот еще я буду свою собаку из-за всяких психов мучать!
Ирина Репетюк
Неизвестно Неизвестно а про детей автор вопроса забыл(а) упомянуть)
Если человек трусливый - то можно хоть полностью собаку в намордники обвешать и цепями приковать вместо поводка - все равно такой трус будет собаку боятся. Страх это фобия. любая фобия - это признак психического нездоровья. с фобиями нужно стараться бороться - если не получается своими силами - нужно обращатся к психологу или психиатору
а вот хочу и вожу без поводка! Я не больше эгоистка чем ВЫ!
**
******* *******
Татьяна Кирюхина причом здесь эгоизм,я тоже конечно считаю,что с фобиями,типа собакобоязнь надо к специалисту,но я вот понимаю,что моя собака только для меня добрый и любимый.
Надежда Солохина Ну и водите, пока она кого- нибудь не покусает и вас не засудят нафиг!
Мои дружелюбны, но все на поводках, вот как раз, чтобы защитить их от таких агрессоров.
Мой гуляет Только на поводке (кроме леса).. . А вот объясните психологию людей - идем по дорожке шириной "человека 3 могут разойтись", соб на коротком поводке, навстречу человек идет, я зверика "к ноге" и сажаю.. . 90% людей идут КАК МОЖНО БЛИЖЕ к собаке, никак не отвернуть ведь подальше.. . он у меня мелочь еще любопытная хочет понюхать, все ему интересно.. . Слава Духам, еще не измазал никого грязью и не поцарапал.. .
вот из этого встречный вопрос: Почему Вы не можете не идти под носом у собаки, а подвинуться в сторону?!
у нас был боксер самый добрый в мире пес, готовый зализать до смерти, но даже его не позволяли спускать на улице с поводка, мало ли вдруг ему что-то не понравиться, даже у самой дружелюбной собаки невозможно предугадать реакцию.... меня тоже бессят такие хозяива, особенно когда гуляют с мелкими крикливыми шавками.... раз так шла мелочь поскачила и лает, честно при всей любви к братьям меньшим было дикое желание дать "волшебного пендаля"...
Совершенно с тобой согласна))) ) Эгоисты еще те.... Гуляют без намордников и поводков, хозяин идет метров на 200 за собакой, собака летит на прохожих с лаем, а хозяин кричит *Да не бойтесь, не укусит.... * , на детских площадках выгуливают, за собаками экскременты не убирают.... сейчас по улицам ходить противно, одно г.... но вокруг))))) ) А еще почти все собачники - люди с неадекватной психикой, им абсолютно наплевать на чужих людей и Детей, лишь бы собачка все свои дела сделала на детской площадке и побегала без поводка и намордника. Если попытаться сделать им замечание, столько мата услышишь....
Надежда Солохина Вот спасибо! )))
Меруерт Бекбай И от маня бы услышала,такие как вы сами на собак нападают и за 100 метров визжать начинают.Лечитесь,люди!!!
ну для начала не надо всех в одну кучу собирать. Мы выгуливаемся без поводка там где нет людей, это раз.
во вторых естесно по городу мы ходим на поводке.
ну и в третьих на людей мы ноль внимания.

ну а раз уж на то пошло: КУДА ЖЕ ВЫ СМОТРИТЕ КОГДА ИДЕТ СОБАКА СПОКОЙНО И ТИХО ОКОЛО ХОЗЯИНА А РЕБЕНОК ПОДХОДИТ А ПОГЛАДИТЬ ХОЧЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИКАЖЕТЕ???? при всем том что мама говорит : " Сыночек иди погладь собачку"
Вот не понимаю людей которые тут пишут что не собираюсь свою собаку мучать! Водить на поводке это мучение? Я вот люблю свою собаку и нигде ее не отпускаю хотя у неё 100процентная послушка. Потому что люблю - а сколько опасностей для нее на улице? - злые собаки могут искусать, может сбить машина, съесть что нибудь и отравится, убежать и многое другое. Вот это мучение для меня и собаки. Да и прохожих прекрасно понимаю что им не приятно без поводочного стаффа лицезреть, вдруг она еще ребенка повалит и станет лизать (это не прикол она просто с детьми выросла). Вот отпускаем на полностью огороженом стадионе где людей никогда нету, или на участке загородного дома.
Хотя тех кто отпускает своих нормальных воспитанных собак без поводка не осуждаю, они мне еще ни разу не вредили. Вот агресоры да - летом какой то дибил вечно гулял с овчаркой без поводка, и она покусала моего щенка.
Margarita Straub
Надежда Солохина Вот есть же адекватные люди!
Алёна Сердюкова говорите 100процентная послушка, тогда чего же вы боитесь что она вдруг убежит или машина собьет, или съест чего?
Margarita Straub Я имела в виду что у нас послушка хорошая в плане выполнения моих команд (фу,нельзя,ко мне) но я не идеальна - могу зазеватся и собака сделает то что ей нельзя,тут уже нам окд нужен,пока не прошли.И она тоже не железная - если испугается грохота петарды, или собаки может убежать
Margarita Straub А мы только команды прошли,а про "самостоятельные" поступки нам инструктор и не обмолвился.Но слава богу ничего из этого она не делала,не убегала и пакость не подбирала - я просто беспокоюсь если она это сделает,но пока она не пыталась слава богу )
Margarita Straub 10 месяцев
Margarita Straub И аж все такие умные "уличили" меня.А что ее даже с послушкой не могут покусать агресоры?Убежать от естественого испуга не может?Или отойти на дорогу?
Margarita Straub прошедшая окд никогда не укусит да,но у нас во дворах очень много бродячих которые на мою может кинутся...если моя с поводком - то есть стая видит что рядом хозяин,то они не бросаются
У меня псы на поводках и намордниках!
Ирина Asinowskaja
хи.. хи.. большинство собачников выгуливаються по пустырям и местам, где людей поменьше... соответственно и время выбирают.... так што не пылите креведко... стреСс вреден.... мы этот урок проходим каждую весну))))
Вот-вот. Все собаки такие хорошие и дружелюбные.. . А когда с ребёнком идёшь - жутковато, а вдруг кинется? У некоторых собак пасть больше, чем моя голова. Есть же закон, что собак нельзя без поводков выгуливать? А крупных ещё и в намордниках?
*{...асем Сабитова...}* уууууу деточка у страха глазки велики,хахаха пасть не может быть больше твоей головы,либо твоя голова микроцефальная
Кондрашина Анютка Мдя.. а как же вы мимо бродячих стай ходите? а мне вот например пит були не страшны, хотя они на поводке.
А пекинесов боюсь.. Чё теперь? устраивать истерики и битья об стенку?
В людном месте вожу на поводке, но в лесу уж простите не собираюсь мучать животное, к тому же с собакой прошел окд и к людям она не подбегает, а если кто то полезет, сам виноват.
Надежда Солохина Сегодня не подбегает- завтра подбежит!
Почему без поводка, всегда в наморднике и на поводке. Но только в населенном пункте. А в лесу уж извините, она хозяйка.
Юля Зобова
у меня например собачка меня слушаестся идет просто рядом и не на кого внимания не оброщает!)))))))
Надежда Солохина Это вы знаете, и вообще, она животное! Мало ли что ей в голову придет! Запах не понравится или еще что?
Сашкина Дочка !!! Да даже если не обращает. Вы обязаны её выгуливать на поводке. У меня племянники ужасно боятся собак, а когда мимо них без поводка проходит, у них вообще истерика начинается.
Татьяна Кирюхина Полностью согласна-нет у неё бегущей строки-я добрая,и мне самой непонравится когда ко мне подбежит и начнёт радоваться чужая собака,я очень негативно отношусь к таким-слушается,добренькая...
Слушайте, да вам уже сказали НЕ ОБОБЩАЙТЕ! Моя собака всегда ходит на поводке.
Алёна Сердюкова вот выбешивает прям)))
Ужас!!! Дерьмо от собак на улицах???? А от вас таких правильных нигде ничего нет???? Ни бутылок, ни бумажек.... Люди сами с... т больше всего себе же под нос.
Татьяна Науменко НЕТ, вот представь себе Нет, в жизни ни одной бумажки на улицу не выбросила, только в мусорку...а вот вы сколько раз в день гуляете с собаками? сколько они наср...т за 1 день? а за год? а вы хоть раз убрали за ними????Пройдите по улице и посчитайте число бумажек,бутылок и пр....и число собачьего г...на, ну и как? Во всех цивилизованных странах уже 15-20 лет назад собачники стали убирать за своими питомцами, и только у нас все владельцы -Эгоисты, даже не понимающие, что такое поведение Ненормально!!!!
Вот у меня например такса. Ходит на поводке хотя очень дружелюбная ковсем
Gozel Nurgeldiyeva
Надежда Солохина вот таксы в большинстве своем на повдке! А когда питбули, доги и т. д. так ходят, это как называется?
мой шарпей только на поводке и в строгом ошейнике.... и он не ко всем дружелюбный....
Все собаки в общественных местах должны ходить с поводком. Не важно мастиф это или болонка, всех собак нужно воспитывать и при неправильном воспитании даже собаки, в которых вы не видите опасности - чихуахуа, йоркширский терьер и т. п. могут быть агрессивными и к людям и к собакам. Про "облапает своими грязными лапами" - это тоже недостаток в воспитании.
Специально к таким людям как вы, со слабой психикой, я своих собак не подпускаю, а то ора не оберешься. Объяснять и рассказывать намеренно ничего не буду, все равно не поймете, да и не захотите. Откуда такая ненависть к собакам? Человек, который ненавидит животных, значит не любит и людей. Добрее надо быть. Удачи!