Домашние животные
В чем отличие дворняжки от породистой? в плане кормления? почему дворняжек можно кормить супами а породистых строго кормом
Почему породистых собак кормят исключительно специальным кормом?
В какой степени породистые инвалиды из за смешивания разных генов.
Тем более у породистых чаще всего проблемы с желудком. Чуть что и сразу диарея. Поэтому и кормят спец кормом
Елена Медведева
то что ты не видишь издохших дворняг, это не значит, что они бессмертные. а генетическая разница между пекинесом и даже волком, не говоря о дворнягах, меньше чем между белым человеком и негром.
Никого плохо кормить нельзя, изнутри все собаки устроены одинаково, просто люди в большинстве своём склонны не беречь то, что им легко досталось. И если заболела или сдохла - такие просто заводят новую собаку. И бездомные сдыхают точно так же, просто прячутся и никто их перепись не ведёт, ну бегают две какие-то черные и бегают, неважно, что они за 2 года 5 раз сменились.
А если человек вывалил за собаку две свои месячные зарплаты, то кормить её, как убойного порося, как правило, просто рука не поднимется, копил ведь, старался, заводчик ещё думал, достоин ли его питомец ваших рук или лучше поискать более подходящего хозяина...
Просто считается, что раз собака беспородная, досталась бесплатно, то и беречь ее незачем, вот и кормят чем попало. Но это, конечно, с точки зрения хУзяина, а не хозяина настоящего
Никого нельзя кормить супами, разве что летей, когда те подрастут. ЖКТ у породистых и дворняг абсолютно одинаковый
Ни в чем. ЖКТ у всех собак одинаковый. Просто «бесплатную» дворнягу нерадивому хозяину угробить куда дешевле, чем породистую, за которую он немалые деньги выложил, вот и вся разница.
Это бред, который выдает паршивого хозяина. Сначала ему жалко денег на покупку собаки. потом жалко денег на кормежку. Потом-на лечение... А всех собак кормят одинаково, т. е. качественно, как и положено, вне зависимости от породной принадлежности-если у нее нормальный хозяин.
Никакой разницы.
Это ошибочное мнение, что дворняжек можно супами, кашами кормить. ЖКТ у всех собак одинаковый, все они относятся к хищникам, а основа рациона любой собаки мясо сырое, субпродукты с небольшим добавлением овощей. Корм если, то в составе с хорошим процентом мяса.
Супами никаких собак кормить нельзя.
Независимо от наличия той или иной породы, физиология у собак одинаковая, а значит, питание тоже. И породистые собаки, и беспородные в любом случае никогда не перестанут быть хищниками. Человеческая еда не содержит необходимых питательных веществ, минералов и витаминов для хищника, для собак и кошек наша еда является пустой и вредной, так как их ЖКТ отличается от нашего. Питаясь едой, которая приготовлена для человека, собака может получить проблемы с желудком, кишечником, почками и печенью.
Брехня, ни кто не запрещает кормить качественно и правильно дворняг, все собаки это один биологический вид.
Кто сказал что собак можно кормить супами? кормление и строение ЖКТ от породы не зависит абсолютно.