Домашние животные

Кормление собак:как лучше кормить и натур.продуктами и сух кормом?Или категорически выбрать определенный вид того или др

Вечный вопрос, т. к. есть категорические противники как одной системы, так и другой. Мое ИМХО-нормальная натуралка лучше сушки, но именно нормальная, а не бурда а-ля супо-каша. Если нет времени /денег, желания и т. д. / возиться с полноценной натуралкой-то тогда профессиональные корма не ниже премиум-класса.
Идия Байгильдина
Лучший ответ
я своих кормлю сухим кормом роял канин + мясо и они в отличной форме
Алёнка Рыжая
категорически выбрать либо сушку, либо натуралку... от смешения у собак сильно страдает пищеварительная система, желудок в два счета посадить можно... .
я выбрала сушку и глядя на результат 10 летнего кормления ею ни разу не пожалела этого... собака всегда выглядит на отлично!! ! даже не смотря на свой возраст... .
а вот первая собака, той же породы, кормилась натуралкой - я вижу разницу и мне есть с чем сравнивать... я исключительно за хороший сухой корм и никакой натуралки!!!
Araika Turbekova
поменьше сухого корма
Категорически выбрать, т. к. в зависимости, какой пищей кормите работает желудок и кишечник. Я сторонница сухого корма, конечно не дешового. В нормальном корме сбалансирован состав витаминов и микроэлементов, существуют корма созданные специально для определенных пород, с учетом их особенностей. При кормлении натуральной пищей практически не возможно создать баланс витаминов и микроэлементов, нужны специальные знания. Главное не смешивать различные типы питания.
Я кормлю и тем, и другим. Если сухим кормом - то побольше воды давать. Рекомендют утром и вечером обычной едой, а в течение дня - сухим
лучше кормить натур. продуктами. от сухого корма идёт привыкание. вы потом не сможете накормить собаку другой пищей. от сухих кормов развиваются различные болезни. пока маленькая намного проще приучить к нормальной пище. да и вам проблем в дальнеёшем не буде. накормили тем, что было в холодильнике и собака здорова))