Может попробовать ей давать крошечными кусочками.. . чтобы на месте
глотала.. .
Мои обе послушно сидят у тарелочек. . хотя вот рыбий хвост неременно надо упереть куда-нибудь))))))
Домашние животные
Как приучить кошку кушать в одном месте? А то хватит кусок в зубы и бежит в другую комнату.
Сначала мы взяли в приюте кошечку двух месяцев. Так она всегда ела и ест спокойно. А ее дочка трех месяцев всегда рычит, свое быстренько съест и хвать у мамки и бежать. Даже свою порцию когда ест, тоже бегает. Мать отходит в таких случаях, ждет, что ей останется. Вот что значит настоящая мать. А откуда в дочке столько жадности - не пойму! Кормим обеих хорошо. За ушко таскаю, не помогает. Может со временем поймет, что бояться, что отнимут, некого.
пока бегает и ест - убрать еду, и больше в этот раз не давать. Чтобы боялась миску оставить и ела не отходя.
Если коту наступить на хвост.. предварительно положив свежую луковицу.. .
кот съедает её минуты за три....
А вы закрывайте во время еды все двери квартиры, и она приучится.
может надо прибраться на том месте где она ест, может посуда грязная?
А у нас не бежит в другую комнату, а вытащит кусок из миски и рядом на ковре ест.... Хотя все понимает, что нельзя так делать....
МОЙ ТОЖЕ НА КОВРЕ Любит кушать) я его и не отучиваю - главное чтоб кушал и больше становился! люблю толстых котов!
Не приучите она будет кушать там где ей нравится, из собственного опыта.