Домашние животные
Как приучить кошку кушать натуралку?
Хочу свою кошечку (ей 8 мес.) перевести с кормов и приучить её к натуральной пище. Варю ей каши на мясной основе с добавлением овощей. А она не ест! Или мясо выскребает из каши, а саму кашу игнорирует! Как быть?
Потому что Каши и чуть мяса чуть овощей - это не натуралка. Натуралка это когда 80% мяса и мясных субпродуктов и 20% овощей и каш. Кошка она Хищник. так что правильная у Вас нормальная киса, и прежде чем переводить на натуралку изучите этот вопрос, не все так просто.
http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=966&st=0&start=0 - вот хорошая тема по кормлению кошек натуралкой, и пусть Вас не смущает что там про сфинксов, кошка она и в "африке" кошка.
Кошки очень капризные животные . Не каждая кошка любит овощи . Кошки вообще любят разнообразную пищу, но только рыбную или мясную. Пытайтесь втечении месяца приучить, может привыкнет .
Не кормите день-два. И кладите сначала фарш, а не кусочками мясо.
Ну вообще то ни собак ни котов, кашами кормить нельзя, это не еда, а просто набивание желудка, с таким же успехом, можно кошку песком накормить. Ну зачем вы беретесь, за то, чего не понимаете и не умеете, и даже научиться не хотите? Кормите кормами дальше, не мучайте животное, только по тому, что вам лень изучить вопрос, а сэкономить хочется
Наталья Шешина (Мартакова)
Критику в ответах советую отключать! За это Вы вряд ли получите ЛО!
Я сама буду решать КАК мне кошку мою кормить и как раз задаю тут вопросы чтобы ненавредить и НАУЧИТЬСЯ, а не для того чтобы сэкономить - поэтому Вашу фраза "Ну зачем вы беретесь, за то, чего не понимаете и не умеете, и даже научиться не хотите?" вообще мне непонятна!?? Про приучение к натуралке я читала как раз на кошачих форумах и исключительно кашами она естесственно НЕ ПИТАЕТСЯ!
Обратитесь на форумы кошатников: http://www.koshkimira.ru/
Наталья Шешина (Мартакова)
Спасибо!
Соотношение мяса с кашей должно быть 2:1.
Я своей кошке нарезаю крупные кубики мяса (~2 см) , в кубике делается надрез и "фаршируется" сваренной кашей, овощи измельчаются в блендере, затем смешиваются с "фаршированным" мясом.
Кошка уплетает за обе щеки (правда, иногда каша выплевывается))
Наталья Шешина (Мартакова)
В моих "кашах" крупы и овощей мало - больше мяса - крупными кубиками, для того чтобы жевала.. Овощи измельчаю!
Только вот она вообще не кушает кашку - только мясо!
хехе, а мы кашаков сразу к натуральной приучаем, а корма кошачьи идут как деликатес :)
А почему на натуралку? С ней мороки больше...
Наталья Шешина (Мартакова)
Я считаю что естесственная еда лучше. Конечно же, витамины отдельно!
кормить как в анекдоте.. .
приходит кошка к кормешке.
понедельник хм. . гречка.. . уходит
вторник хм, опять гречка.... уходит
среда хм, гречка.... уходит. .
четверг ОООО!!!! ГРечка!!!!
приходит кошка к кормешке.
понедельник хм. . гречка.. . уходит
вторник хм, опять гречка.... уходит
среда хм, гречка.... уходит. .
четверг ОООО!!!! ГРечка!!!!
Ну попробуйте сварить ей хороший мясной бульон с кусочками мяса (если что потом сами съедите))) Потом хорошую кашку на молоке... Можете купить ей творог (сейчас продаются упаковки с творогом зернистым) , сметану.
Потом постепенно приучайте к более простой пище (хотя куда уж проще).
Побольше мяса кладите в кашу, когда привыкнет можно будет поменьше добавлять. Мой кот тоже сначала мясо съест, а через полчаса и кашу доедает. Еще не поддавайтесь на жалобное мяуканье ничего больше не давайте, проголодается все съест.
Katia Cheporova
А может не надо доводить кошку до состояния такого, что она уже ест то, что ей по природе не нравится?Это разве не жестоко?Помоему оч.
честно говоря первый раз вижу что бы кошку кашками кормить пытались. собак-да, кормят. нормально.
но киси натуралку кушают -мяско, рыбку (редкоо) , молочко, котлетки, кукурузу, горошек. кашки помому не одна кися есть не будет...
Попробуйте добавлять к "натуралке" ее любимое лакомство, не много, для аромата. Варите супчик или просто бульончик на косточках. С овощами по-осторожнее, можете и навредить. Варите рыбку, минтай или путасу. Следите за косточками!! ! Лучше их по-максимуму выбирать. Я свою так же переучивала. Необходимо запастись терпением и смекалкой. ;-) Вообще, советую обратиться к ветиринару за советом. Это лучший вариант. Вам и витаминки посоветуют и правильную диету, очень важную для подрастающей кошечки. Можете так же почитать форумы по уходу за кошками. )))