Домашние животные

как приучить кошку и кота кушать ту еду что и сама кушаю!?

У меня знакомая на рыбном бульончике (если так можно сказать) кашу варит перловую кашу и коты едят. Я удивилась, как они не прихотливы. сама же кормлю китекотом.
Олеся Шауро
Лучший ответ
Ирина Кузнецова вот именно я тоже приучила к ките кету! а теперь кроме этого они не чего не едят! а так не льзя! нужно же что то и жиденькое кушать! согласись со мной!
Этого делать нельзя ни в коем случае! Кошка не человек, она - хищник, и нуждается в преимущественно мясном рационе. Мяса она должна получать не менее 70% от общего количества пищи. А от человеческой еды у кошек нарушается обмен веществ, возникает мочекаменная болезнь, сахарный диабет и другие серьезные заболевания. Так что если хотите, чтобы кошка была здорова - готовьте ей пищу отдельно, или кормите хорошими дорогими готовыми кормами (не Вискасом!) , там все сбалансировано.
Алина Fraulina
Я своей варила геркулес с килечкой. Ничего, лопала.. . Можно еще супчик вилкой размять (овощи с бульончиком) в пюре, и немного мягкого Китикета добавить. Но только если сразу с корма переводить на такой рацион, то ничего не выйдет. Дайте своему животному проголодаться как следует.
Вкусовые пристрастия у всех кошек очень разные, как и у людей.
У меня был кот, который обожал консервированный зелёный горошек.))
То Сими Мията И ваша кошка еще жива на кильке с Китекетом? Вам не стыдно давать такие советы, ведь кошка помрет на таком рационе.
бедные ваши кошки, если они будут кушать то же что и вы, если вы конечно не питаетесь сырым мясом.
Buy Smart
это что бы он быстрей от вашей еды умер???? так больше соленого сыр, колбаску ему покупайте, рыбы побольше.
Ева Хрипкова
Ирина Кузнецова это получаеться что я ем ту еду что могу здохнуть? умных развелось я ибу!
пару дней подержать на голодном пайке.
Елена Лернер
а вы уверенны, что еда с вашего стола ей нужна? Если есть желание кормить натуралкой, то в основном для неё подходит отдельно приготовленная еда. Почитайте каким именно должна быть эта еда в инете или книге.
У моей бабушки была кошка долгожительница, питалась едой со стола (а ещё была ловчей (мышей ловила и ела), но это было в молодости. с возрастом перестала) так вот. она прожила 25 лет! Все выше перечисленные варианты проверьте!
Firuza Yakupova
Ну вот как можно задаваться такой целью ???

Сейчас ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ выбор кормов для кошек ВСЕХ ПОРОД и возраста !!!

Неужели настолько нет денег, чтобы кормить члена Вашей семьи сбалансированным и правильным питанием ???

Купите НЕСЧАСТНОМУ животному 10 кг. проф. корма !!!Это самый выгодный варик !!!10 кг. ему хватит на 7 месяцев !!!