Домашние животные

Что делать?Нам подарили британского котенка,а он оказался неизлечимо болен(недоразвиты внутр.органы)

Зависит от самочувствия котенка. Если он чувствует себя нормально, то пусть и живет, пока живется. Если отказывается от пищи, лежит и ни на что не реагирует, тогда возможно надо принимать решение. Но в любом случае надо провести хорошее обследование. И чтобы вам не сказали решать будете вы в зависимости от любви и своего терпения. У меня у 1 кошки 2 года рак слизистой рта. Пока держимся - врачи, обследования, операции, специальные дорогие корма. А у 4-месячного котенка полиартрит, что вообще не излечивается и есть надежда только на ее молодость и чудо. Удачи!
Ольга Шубенина
Лучший ответ
К сожалению, британцы - очень болезненные коты. И у них часто встречаются пороки развития, болезни, неведомые другим кошкам, внезапные смерти (у нас был случай, когда хозяева принесли нам совершенно здорового кота на кастрацию, открыли переноску, а кот мертвый. Умер по дороге в клинику неизвестно от чего)
Выход один - тщательно обследоваться, и выяснить, что можно сделать для кота. Возможно, это лечится хирургическим путем. Если нет - то можно подобрать поддерживающую симптоматическую терапию. А если ничего сделать нельзя и животное мучается - то.. . Эвтаназия единственный выход.
Если этот диагноз верен, то остается только ждать неизбежного.. . возможно, придется набраться мужества и усыпить
Dana Zhuzikenova
Найди хорошего врача и лечи...
Snejana Tihomolova
готовиться к тому что он умрет, я так купила щенка, умерла малютка в 8 мес... мне очень Вас жаль, привыкли ж уже.. . я ревела месяц
Эх, заводчики разводчики.... Какие именно внутренние органы у него недоразвиты и сколько котенку? Если у Вас есть желание бороться за жизнь котенка, то конечно проходите обследования, возможно все не так уж страшно. А если нет, то не мучайте животное и усыпите.
Вам врачи сказали о том что внутренние органы недоразвиты? Вы прошли полное обследование или это предположение? Попробуйте обратиться на ветеринарный форум: http://zooforum.ru/index.php?s=79eb1a38b7b47a2462b940a2777a8d29&act=idx
Бибигуль Ешова
это вам врач сказал что ли а почему вы слепо верите одному врачу
Меня убил ответ
Благовещенской Любови, ужас!!!! А ещё такую фамилию носит!
Ну у вса не много вариантов:
1. Лечить (хотя это лишь продлит мучения животного)
2. Усыпить
3. Ждать пока умрет естественной смертью.
Elena Maslennikova
Усыпить всегда успеете. Сходите к другому вету, в другую клинику, поговорите с заводчиками - кто Вам сказал про этот диагноз? Перепроверьте его, понаблюдайде за котенышем - он и вправду болен? Как себя ведет, кушает, играет? Недоразвитость внутренних органов - довольно редкая патология. Вполне возможно, кошаньке просто нужно побольше витаминов, специальная схема кормления, и т. д. Боритесь за него, никто кроме вас его не спасет!
Срочно к ВЕТЕРИНАРУ!!!!
выбросить его потому и подарили что болен
усыпить
личить!!!