Нам пришлось кастрировать, два года терпели, и однажды не выдержали, поехали в ветеринарку и кастрировали. (((
Муж тоже был против, но потом понял, что вся его одежда, все вещи, все что находится в доме, начинают невыносимо вонять.
Если муж против, подождите, значит запах не настолько невыносим, не кастрируйте если есть возможность терпеть.
Относительно мучений кота туту разговор отдельный, я прочитала, что для того чтобы понять чувства животного, надо представить себе, что вы выпили литров 5 пива, и вас трое суток не выпускают в туалет.
Домашние животные
Кот в периоды "хотения" обязательно будет метить квартиру? Как этого избежать, не выпуская его на улицу?
Может и не будет. Невозможно точно сказать. Но большинство котов метит с упоением. Муж запрещает... Предложите мужу пожить жизнью некастрированного кота. Т. е секс - раз в два-три года. Или более быстрый вариант - выпить литр-другой писа и ...завязать на узелок. Т. е. облегчиться не судьба. Так-же страдает и некастрированные вечно-хотящий кот.
Все препараьы - гормоны. ПОтом лечить онкологию у кота совсем не весело.
Кастрировать кота
Надо отменить периоды хотения, по русски говоря - кастрировать.
Кастрировать.
ни как не избежать, только кастрация. У меня оба кастрированы-проблем нет, стали еще интересней и ласковей. играют целыми днями, что не скажешь о полноценных котах....
таблетки "анти-секс", о вот о последствиях не знаю, метить перстанет, а вот жить и делать детей в дальнейшем, об этом медицина умалчивает.
Дать ему что он хочет...
Не давать ему общаться с противоположным полом (да и с котами) вообще, а в "неблагоприятные" периоды давать таблетки и капли.
Обязательно, а еще будет плакать, будет агрессивным и очень несчастным.. . Избежать кастрацией или завести кошку.. .
Это лучше чем неутолимые мучения, к тому же появится мстительнось от неудовлетворенности, переносимая на вас или ваши вещи. Не мучайте животное. Если нет возможности выпускать на улицу - решите кардинально вопрос.
кастрировать